Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре управляющую компанию "ТВН" обязали оплатить долги за тепло и ГВС

5 марта 2013
2137
Такой вердикт вынес суд.


Арбитражный суд Самарской области вынес решение о взыскании 684 тысяч рублей с ООО "Управляющая компания ТВН" в пользу ресурсоснабжающей организации ЗАО "Самарская управляющая теплоэнергетическая компания" (ЗАО "СУТЭК"). Эта сумма - лишь 15-я часть колоссальной задолженности в 10 млн рублей, которую управляющая компания накопила за 1,5 года работы в Красноглинском районе.

Начиная с октября 2011 года, в управлении ООО "Управляющая компания ТВН" находятся 13 многоквартирных жилых домов в п.Управленческий и 24 МКД в поселке Мехзавод. Тепловую энергию для этого жилого фонда – отопление и горячую воду – поставляет ЗАО "СУТЭК". Заявление о признании управляющей компании банкротом, направленное в Арбитражный суд Самарской области юристами ЗАО "СУТЭК", способствовало погашению УК части долга.

"684 тысячи рублей – это лишь месячное потребление одного многоквартирного жилого дома. Данной управляющей компании накоплены долги за 2012-2013 годы. В настоящее время в суде находятся еще три иска. В частности, на 6 марта назначено судебное заседание по иску на 6 млн рублей к ООО "УК ТВН", на 19 марта – на 909 тыс. рублей, на 25 марта – 16,5 млн. рублей", - отметила заместитель управляющего по правовым вопросам ЗАО "СУТЭК" Оксана Демьяненко.

По ее словам, ситуация с неплатежами УК ТВН близка к патовой: согласно законодательству уже есть право ввести временное ограничение теплоснабжения данного жилого фонда, сообщает ЗАО "СУТЭК".
Автор статьи: Евгения Юта