Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре участникам госпрограммы по переселению соотечественников из-за рубежа вручили сертификаты

17 декабря 2014 13:47
1839
Мероприятие состоялось 16 декабря.


Как сообщили в пресс-службе облправительства, 16 декабря в региональном министерстве труда, занятости и миграционной политики прошло очередное вручение сертификатов участникам государственной программы Самарской области «Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014-2018 годы. Было вручено 30 сертификатов.

На сегодняшний день подано уже 810 заявлений, из них по 362 заявлениям вынесено положительное решение, 187 заявлений – на стадии рассмотрения. Участниками программы хотят стать граждане таких стран, как Израиль, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Белоруссия, Грузия, Армения, Молдова.

Учитывая непростую ситуацию на юго-востоке Украины, подавляющее большинство заявлений поступило от граждан именно этой страны.

Обратившиеся соотечественники имеют образование: среднее – 9 %, средне-специальное – 45 %, высшее – 46%. Преобладают профессии учителей, врачей, младшего медицинского персонала, инженеров, а также квалифицированные рабочие в сферах промышленности и строительства.

В рамках программы для участников предусмотрено информирование, консультирование и оказание психологической поддержки, содействие в первичном размещении, компенсация затрат на жилищное обустройство, оказание единовременной финансовой помощи, проведение медицинского освидетельствования и организация профессиональной подготовки для дальнейшего трудоустройства.

До 2018 года на территорию региона смогут переехать 1800 соотечественников: 600 участников и 1200 членов их семей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*