Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре состоялась рабочая встреча губернатора с председателем совета директоров «Русагро»

19 февраля 2017 16:29
1304
17 февраля Николай Меркушкин провел рабочую с председателем совета директоров агрохолдинга «Русагро» Вадимом  Мошковичем и министром сельского хозяйства и продовольствия региона Алексеем Поповым.

Мошкович приехал в Самарскую область, чтобы на месте проверить как идут работы по расширению мощностей  маслоэкстракционного завода в Безенчукском районе, который входит в состав агрохолдинга. Ожидается, что уже осенью 2017 будет открыт цех рафинации, дезодорации, розлива и фасовки растительного масла завода. Этот проект нацелен на выпуск импортозамещающей продукции. Объем производства составит около 2 млрд рублей.

 Глава «Русагро» сообщил, что помимо этого цеха принято решение на маслоэкстракционном заводе открыть еще один - грануляции лузги подсолнечника.

Также глава региона и председатель совета директор «Русагро» обсудили совместные планы по реализации ряда конкретных проектов в Самарской области. В частности, речь шла о программе мелиорации земель в нашем регионе, которую планируетреализовывать «Русагро».

Вадим Мошкович рассказал губернатору о том, что агрохолдинг начал сотрудничать с Китаем и Ираном. «Мы первая компания, которая экспортировала подсолнечное масло в Иран через Каспийское море. В Иране прямо в порту мы планируем построить завод по переработке масла. Также туда можно экспортировать зерновые и мясо. Они нам в ответ могут импортировать орехи, сладости и пряности», - пояснил В.Н. Мошкович.

В связи с расширением сотрудничества с Китаем, глава «Русагро» уточнил, будет ли проходить новый «шелковый путь» через Самарскую область. Глава региона дал утвердительный ответ, пояснив что дорога будет идти по территории региона в районе Хворостянки, Пестравки и Большой Чергниговки.

«По логистике Самарская область очень удобна для нас в связи со взаимодействием с Китаем. Мы начали поставлять туда подсолнечное масло. У них его вообще нет, а продукцию российского производства они приветствуют, потому что она чистая, не генетически модифицированная», - пояснил В.Н. Мошкович. - Логистические маршруты меняются, мы видим, что в Юго-Восточной Азии дефицит подсолнечного масла. И для нас это перспективное направление работы», сообщает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

20 февраля 2017 07:58
Александр
А в это же время из Тольятти народ разбегается кто куда из-за дефицита рабочих мест. ТОР видимо менее "перспективное направление работы", чем "В Иране прямо в порту"? Мор тоже имеет свободные площади, даже строить ничего не надо, ставь оборудование - и перерабатывай.