Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В ОЭЗ «Тольятти» приступили к благоустройству второго этапа

19 августа 2016 10:05
1284
Все работы идут в графике.

В особой экономической зоне «Тольятти» приступили к благоустройству второго этапа. В настоящее время строители выполняют обратную засыпку территории под озеленение, прокладывают дороги, устанавливают бордюры и обустраивают пешеходные зоны. Всего им предстоит проложить порядка 8 км километров дорог, более 14 тысяч км бордюрного камня и подготовить 136,5 тысяч м2 территории под озеленение.

Благоустройство и укладка дорог – это завершающая стадия строительства, которая возможна после монтажа всех подземных коммуникаций. На территории второго этапа эта работа выполнена практически полностью. Подрядной организацией ООО «СК Евроальянс» смонтировано более 28 км труб водопровода и канализации, установлены практически все колодцы системы водоснабжения и водоотведения, более чем на 90% выполнены работы по прокладке газопровода длиной порядка 7 км. Надземные сооружения и коммуникации находятся также на завершающей стадии строительства.

«Все работы по строительству второго этапа идут в графике, а также значительно быстрее темпов застройки первой очереди, - отметил генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко. – Здесь мы также строим объекты инфраструктуры, которые позволят обеспечить наших резидентов светом, водой, газом, связью и отоплением. Первую очередь мы запустили за три года, вторую достроим за два. Мы стали опытнее, выстроили необходимый диалог с подрядчиками и госструктурами. Сейчас работа идет без серьезных затруднений».
Напомним, что общая площадь второго этапа составляет 246 га. Строительство инфраструктуры на этой территории началось в прошлом году. Планируется, что до конца текущего года застройка второй очереди будет завершена, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*