Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Новокуйбышевке открыт новый домостроительный комбинат "Древо"

28 мая 2015 10:32
2139
Предприятие будет производить железобетонные изделия и материалы, основную массу которых предполагается использовать для строительства зданий в "Южном городе".

Открытие состоялось 27 мая. На торжественной церемонии побывал губернатор Николай Меркушкин.

Открывая мероприятие, глава региона отметил, что запуск модернизированного завода станет важным событием для всей строительной отрасли Самарской области. Организация высокоавтоматизированного производства позволит обеспечить строительство до 300 тыс. кв.м жилья в год.

"Модернизированный домостроительный комбинат - очень важный проект для Самарской области. Его продукция будет использоваться при строительстве зданий не только в "Южном городе" и других районах, но и за пределами региона", - сказал Губернатор.

Руководитель области добавил, что открытие модернизированного домостроительного комбината позволит существенно удешевить стоимость готового жилья, что имеет большое значение, в том числе, и для реализации социальных проектов. В частности, в "Южном городе" реализуется программа "Жилье для российской семьи", по которой только в 2016-2017 гг. будет построено почти 6 тыс. квартир (210 тыс. кв. м жилья).

Губернатор выразил слова благодарности президенту Инвестиционно-финансовой группы "БизнесСфера" Николаю Чудаеву и всем тем, благодаря кому открытие производства стало возможным.

В свою очередь, Николай Чудаев назвал открывающийся завод ключевым звеном в строительном процессе. Он добавил, что главный принцип нового завода - полная индустриализация и автоматизация производственных процессов, что обеспечит высокое качество готовых изделий и соответствие их всем стандартам.

Историю завода рассказал генеральный директор девелоперской компании "Древо" Евгений Чудаев. "Завод был приобретен немногим больше года назад в плачевном состоянии, - пояснил он. - Почти все оборудование было устаревшим и не позволяло достигать показателей производительности, которые требуются для строительства "Южного города". Сейчас здесь происходит пусконаладка практически всех компонентов для промышленного гражданского домопроизводства".

По словам Евгения Чудаева, этот завод - на данный момент единственный в Самарской области, производящий современные компоненты для крупнопанельного домостроения. К 2017 году новые технологии позволят полностью отказаться от кирпича при строительстве жилья и использовать трехслойные стеновые панели. Это не только существенно ускорит возведение зданий, но и снизит стоимость строительства и, как следствие, готового жилья.

"Благодаря использованию современных технологий среднее снижение стоимости квадратного метра готового жилья составит от 1,5 до 2,5 тыс. рублей", - сказал Евгений Чудаев.

Николай Меркушкин осмотрел производственные площадки предприятия и вместе с Николаем Чудаевым нажал символическую кнопку, дав старт работе завода. Строительство первых домов из новых панелей начнется уже в сентябре. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
101
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
149
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
25 апреля 2024, 10:08
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
Георгиевская лента - символ воинской славы, доблести и чести. Общество
122