Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В 63-м регионе установлен льготный выкуп для собственников гаражей, входящих в состав гаражных комплексов

10 сентября 2014 15:17
1647
Об этом стало известно в ходе заседания кабмина.

В среду, 10 сентября, врио вице-губернатора Александр Нефедов провел очередное заседание облправительства. Одним из вопросов стало обсуждение земельных участков, находящихся под капитальными гаражами.

Они должны стать доступнее для выкупа. Облправительство внесло изменения в постановлении «Об определении выкупной цены земельных участков находящихся в собственности Самарской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, занятых зданиями, строениями, сооружениями».

Цель изменений – сделать доступнее приобретение в собственность земельных участков собственниками гаражей, входящих в состав гаражных комплексов (некоммерческих объединений) и обеспечить дифференцированный подход в вопросах цены продажи данных участков.

Суть изменений – установление льготного выкупа для собственников гаражей, входящих в состав гаражных комплексов (некоммерческих объединений). А именно: по цене в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка на период до 1 июля 2015 года; 30% от кадастровой стоимости земельного участка на период с 1 июля 2015 года до 1 июля 2016 года.

Таким образом, собственникам гаражей в гаражных комплексах предоставляются более выгодные условия для льготного выкупа. На заседании также была представлена информация о ходе реализации областных целевых программ, действие которых завершено в 2013 году. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*