Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В 2016 году частные инвесторы отремонтируют 8 объектов культурного наследия и 9 многоквартирных домов в Самаре

4 мая 2016 18:51
1716
В этом году муниципалитет планирует провести ремонт 184 зданий, относящихся к объектам культурного наследия.

Помогать восстанавливать исторический облик города будут и меценаты, которые вы ближайшее время приступят к работам на 17 объектах.

К ремонту исторических зданий в Самаре присоединяются и крупные строительные компании, и торговые сети, и индивидуальные предприниматели.

На ряде объектов ремонтные работы начнутся уже в середине мая и будут завершены к началу июля. Так, Дом почетного гражданина Щелкова А.Н. на улице Алексея Толстого, 32-34 ООО «ПСК Волга» рассчитывает отремонтировать за полтора
месяца. Обновленный фасад этого здания самарцы смогут увидеть уже летом. Равно как и Дома Бахарева на улице Куйбышева, 69, ремонтом которого будет заниматься ООО «НПФ «XXI век»».

«В текущем году частные инвесторы отремонтируют 8 объектов культурного наследия и 9 многоквартирных домов. По этим зданиям уже определены сроки исполнения работ. Не исключено, что список домов, заботу о которых в этом году берут на себя меценаты, может существенно пополниться. Кроме того, начата работа и по обновлению въездных групп», - отметил Главный  архитектор города Алексей Самарцев.

По словам заместителя руководителя Департамента градостроительства Елены Бондаренко, к реставрационным работам, возможно, присоединятся и студенты Самарского архитектурно-строительного университета. Они же смогут участвовать в разработке актуальных дизайн-проектов обновления города, внесут вклад в озеленение и благоустройство Самары, сообщает пресс-служба администрации Самары.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*