Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Ставка налога на имущество физических лиц в Самаре составит 0,3%

25 ноября 2014 16:00
5329
Законопроект вступает в силу с 1 января 2015 года.

В понедельник, 24 ноября, на заседании городской думы приняли решение о том, что ставка налога на имущество физических лиц в Самаре составит 0,3%, пишет Коммерсантъ.

"Проектом решения думы устанавливается ставка налога в размере 0,3 процента в отношении жилых домов, жилых помещений; объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом", - говорится в пояснительной записке к проекту решения городской думы.

Эта же ставка будет действовать в отношении гаражей, хозяйственных строений, садовых участков. Ставка в 2% установлена в отношении административно-деловых, торговых центров и любых объектов недвижимости, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн рублей.

Налоговая ставка для других объектов составит 0,5%.

Как сообщается в пояснительной записке, налоговая нагрузка возрастет как на граждан имеющих элитное жилье, так и на собственников старого жилого фонда. Налоговые льготы получат многодетные семьи и другие социально-незащищенные категории граждан.

"Применение новой системы налогообложения будет способствовать росту поступлений в бюджет городского округа Самара", - говорится в пояснительной записке.

Законопроект вступает в силу с 1 января 2015 года.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*