Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Статус ТОР Тольятти может получить уже этой осенью

27 мая 2016 11:42
1747
Более 60 организаций подали предварительные заявки на рассмотрение.

Об этом на заседании Координационного совета по развитию города рассказала начальник отдела инвестиций и стратегического планирования департамента экономического развития мэрии Людмила Петрова. По ее словам, в настоящее время заключено соглашение с Фондом развития моногородов, проводится обучение, прорабатываются детали организации ТОР на территории Тольятти.

Планируется, что уже осенью 2016 года Автограду будет присвоен статус ТОР. На сегодняшний день более 60 организаций подали предварительные заявки на рассмотрение. В их числе находятся не только местные предприятия, но региональные и зарубежные представители.

По словам Людмилы Валериевны, интерес вызван в первую очередь тем, что статус резидента предусматривает существенные налоговые льготы и снижение ставок по страховым выплатам. Чтобы получить статус резидента новым организациям нужно создать не менее 20 рабочих мест за первый год, а действующим предприятиям - не менее среднесписочной численности работников за последние 3 года. Для потенциальных резидентов установлена минимальная сумма инвестиций, которую необходимо вложить в проект. Правительство РФ устанавливает индивидуальную планку для каждого моногорода.

На данный момент ведутся переговоры об объеме капитальных вложений не менее 20 млн рублей в течение первого года. Стоит также отметить, что далеко не все организации могут подать заявку на рассмотрение. Так, статус резидента ТОР не предоставляется: некоммерческим организациям, банкам, страховым организациям, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным участникам рынка ценных бумаг, физическим лицам. Проект также не предусматривает: производство транспортных средств и оборудования, нефтепродуктов, подакцизных товаров, торговлю, операции с недвижимым имуществом. Также резиденты не вправе иметь филиалы и представительства за пределами ТОР, пишет ТолькоЧто.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*