Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

"Сокращение бюджета в 2016 году по сравнению с текущим бюджетом 2015 года составляет 36 млрд рублей", - Михаил Матвеев

9 ноября 2015 19:42
3491
Депутат Самарской губернской думы сомневается, что в следующем году правительству удастся выполнить все соцобязательства.

"Если посмотреть параметры бюджета Самарской области, то мы видим, что сокращение бюджета в 2016 году по сравнению с текущим бюджетом 2015 года составляет 36 млрд рублей, - так депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев прокомментировал бюджет региона на 2016 год. - Это гигантское падение в расходах, которое никак не может не отразиться на социальной и политической обстановке и в расходных обязательствах бюджета. И, несмотря на то, что в декларациях бюджета правительство сообщает, что все социальные обязательства сохраняются, на самом деле постатейное изучение документа показывает, что это далеко не так".

"Могу сказать, что практически все министерства претерпевают существенные падения по финансированию – и сельское хозяйство, и культура, и здравоохранение. Некоторые направления, такие, как водное хозяйство, более чем на 90%. В других падение не столь большое, но с учетом и ранее выделяемых небольших денег речь идет о серьезной приостановке деятельности, например, массовый спорт", - отметил спикер.

"Конечно, сам документ не внушает оптимизма, при этом у правительства были возможности каким-то образом обозначить экономические перспективы области исходя из прогнозов социально-экономического развития. Они выбрали, на мой взгляд, весьма пессимистический сценарий развития, но при этом называют его базовым. Это говорит о том, что в принципе ситуация может быть еще хуже и правительство оставляет за собой возможность дальнейшего сокращения расходов", - отмечает парламентарий.

"Мы прекрасно понимаем, что по доходам бюджет области формируется основополагающими предприятиями машиностроительного комплекса, а сейчас происходят проблемы на Автовазе, Автозагрегате – здесь рассчитывать на увеличение доходов маловероятно; это нефтехимия, которая напрямую связана с ценой но нефть, и тоже оптимизма особого нет. При этом происходит рост расходов на обслуживание государственного муниципального долга (почти на 20%). За три года госдолг Самарской области вырос на 73%.
Конечно, в этих условиях у меня вызывает недоумение, что при таком резком сокращении явно социальных расходов расходы на губернатора не сокращаются, они в три раза выросли за последние три года. Очень высоки расходы на СМИ, и создается впечатление, что чиновники не собираются экономить на себе, и то очевидное недовольство населения, которое может выразиться от недофинансирования других значимых направлений, его сглаживать усиленным пиаром в СМИ", - считает Михаил Матвеев.

"Опасность заключается в том, что происходит лакировка действительности, разрыв между тем, что мы читаем в проправительственных газетах, видим по телевизору и что происходит на самом деле. Могу также сказать, что у многих депутатов возникает сомнение в той информации, которую нам предоставляет министерство финансов. Даже короткие обсуждения на комитетах, которые прошли сегодня и в предыдущие дни, показывают, что минфин "путается в показаниях". Иногда создается впечатление, что правительство не дает достоверной информации депутатам, и, следовательно, обществу", - заключил депутат

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

18 ноября 2015 22:08
ОЛЕГ Деев
Я Вам верю, Михаил!
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1039
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1040
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1377