Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сети связи ОЭЗ «Тольятти» проведут еще на 157 километров

29 августа 2016 12:57
1324
Планируется, что в эксплуатацию они будут сданы к концу 2016 года.

В особой экономической зоне «Тольятти» завершается строительство оптоволоконных сетей связи на территории второго этапа. А это дополнительные 157 км к уже имеющимся 95 км сетей первой очереди, то есть расстояние от Самары до Тольятти и потом еще от Тольятти до аэропорта «Курумоч».

Сети связи в ОЭЗ прокладываются по кабельным эстакадам и присоединяют инфраструктуру второго этапа к первому, где расположены все пункты передачи информации операторов связи и система диспетчерского управления ОЭЗ. Напомним, что система диспетчерского управления – это контрольный пункт, где собирается вся информация о текущем состоянии инфраструктуры зоны. За передачу данных отвечают также сети связи. Таким образом, проложенные кабели не только обеспечат резидентов второй очереди телекоммуникационной связью, но и позволят сохранить работоспособность всей инфраструктуры двух этапов.

Строительство сетей связи на территории второго этапа началось в ноябре 2015 года. Планируется, что в эксплуатацию они будут сданы к концу 2016 года. В настоящее время проложено уже более 130 км кабеля. Работы выполняет ООО «СК Евроальянс».

Отметим, что сейчас услуги связи в ОЭЗ «Тольятти» оказывают три оператора, еще с двумя компаниями заключены соглашения о сотрудничестве. Это создает на площадке необходимые условия конкуренции и позволяет выбрать резидентам наиболее выгодные предложения по цене и предоставляемым услугам, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*