Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарскую область намерены сделать площадкой для производства самолетов ИЛ-114

11 сентября 2014 10:16
1690
Им займется завод "Авиакор".

Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина готов организовать производство в России самолета Ил-114, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
«На совещании в правительстве вновь вернулись к вопросу производства турбовинтового самолета Ил-114. КБ Ильюшина готово взяться за эту работу», - написал Рогозин в Twitter, сообщает Взгляд.ру.
В августе президент России Владимир Путин поручил оценить целесообразность развертывания серийного производства самолетов Ил-114 на базе ОАО «Авиакор - авиационный завод», расположенного в Самаре.

Как пишет «Самарское обозрение», во вторник, 9 сентября стало известно о том, что уже принято решение сделать самарский завод приоритетной базовой площадкой по производству новых ИЛ. Такое решение было вынесено по итогам специального совещания у Дмитрия Рогозина.

Двухмоторный турбовинтовой самолет Ил-114 начали разрабатывать еще в первой половине 1980-х годов в качестве замены на местных линиях самолетов Як-40 и Ту-134. Впервые в небо машина поднялась в 1990 году, и еще семь лет понадобилось на то, чтобы получить летный сертификат.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*