Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

СОФЖИ ищет компанию, которая оценит рыночную стоимость "квадрата" жилья эконом-класса

11 сентября 2014 14:01
1455
Объявлен соответствующий конкурс.


Самарский областной Фонд жилья и ипотеки объявил открытый конкурс по отбору оценочной компании, которая проведет работы по подготовке отчета «Об оценке рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья эконом-класса, построенного в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Эта работа позволит определить стоимость одного «квадрата» конечного потребителя.

Основным условием и требованием программы «Жилье для российской семьи» является соответствие жилья экономического класса установленным стандартам, а цена такого жилья должна быть наименьшей из двух величин: 30 тысяч рублей за 1 кв метр или 80% средней рыночной цены. Строительство жилья эконом-класса в рамках этой программы не предусматривает привлечения средств федерального бюджета. Основными источниками финансирования станут средства застройщиков, деньги граждан, которые будут приобретать жильё, и, конечно, использование ипотечных кредитов, а также таких механизмов, например, как материнский капитал.

По словам исполнительного директора СОФЖИ, 63-й регион в числе 58 других стал участником федерального проекта «Жилье для российской семьи».

«На данный момент 7 компаний, в числе которых и СОФЖИ, получили одобрение своих заявок на участие и уже приступили к работе. Общими усилиями мы должны к июлю 2017 года построить более 800 тысяч кв метров жилья, которое будет реализовано многодетным и молодым семьям, бюджетникам, ветеранам боевых действий, гражданам, которые проживают в аварийном жилищном фонде, и другим. При этом обязательным является требование, чтобы совокупный доход таких граждан и членов их семей позволял им приобрести жильё экономического класса, в том числе с помощью ипотечного кредита, средств материнского капитала и иных форм государственной и муниципальной поддержки», - отметил он.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*