Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

С рынка "Караван" в Самаре разрешили брать больше налогов

5 октября 2016 13:37
2019
Торговый комплекс не может маскироваться под завод.

В судебном противостоянии управления федеральной налоговой службы и рынка «Караван» фискалы одержали промежуточную победу.

Ранее, в феврале торговая компания просила служителей Фемиды признать недействительными решения УФНС о доначислении им налогов на землю, а также штрафов и пени. Речь идет о сумме в несколько миллионов рублей.

Напомним, рынок «Караван» построен на месте одного из цехов завода «Шар». После того, как в производственных помещениях разместили торговые ряды, категория земли осталась прежней. А с ней и налоги, которые рассчитываются исходя из кадастровой стоимости участка. Сегодня она составляет примерно 61 миллион рублей. Если назначение территории изменится, оценка вырастет до 248 миллионов. А значит, в 4 раза увеличатся и налоги, которые идут в бюджет Самары.

По неофициальной информации, собственниками ТЦ «Караван» являются предприниматели Александр Хенкин, Сергей Арсентьев и политик Сергей Ракитин. В ходе споров, областной суд отменил решение о доначислении налогов на землю.

Однако, фискалы оспорили вердикт в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде. Впрочем, «Караван» еще может опротестовать это в Поволжском арбитраже, пишет ТРК "ТЕРРА".


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*