Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

С 1 июля 2015 года в Самарской области вырастут тарифы на все коммунальные услуги

16 декабря 2014 19:25
3951
В среднем рост платежей граждан по региону не должен превысить 9,3%.

Жителей Самарской области с 1 июля 2015 года ожидает рост тарифов на все виды коммунальных услуг, заявила руководитель департамента регулирования тарифов министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Алена Гаршина. При этом она отметила, что в первом полугодии нового года платежи останутся на уроне декабря 2014 года.

"Пересмотр всех тарифных решений происходит в рамках приказов, принятых Федеральной службой по тарифам. Для каждого вида коммунальной услуги был установлен предельный индекс роста стоимости услуги. Так, стоимость тепловой энергии в среднем по Самарской области вырастет не больше, чем на 8,8%, на водоснабжение/водоотведение – на 11%, на газоснабжение – на 7,5%, на электроэнергию - на 8,5%", - озвучила Алена Гаршина конкретные цифры.

Тарифы для каждой ресурсоснабжающей организации устанавливает Министерство энергетики и ЖКХ в рамках принятых предельно установленных индексов. По теплу и воде тарифы для каждой организации отличаются в каждом муниципальном образовании, а услуги газоснабжения и электроснабжения регулируются по Самарской области в целом.

В среднем по Самарской области рост платежей граждан за коммунальные услуги не должен превысить 9,3% с отклонением в большую или меньшую сторону в пределах 2,5%. Эту цифру определяет и принимает Правительство РФ для каждого региона отдельно. На уровне же области рассчитывается рост предельного индекса совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в разрезе каждого муниципального образования.

В свете роста тарифов малоимущие граждане Самары могут рассчитывать на материальную поддержку от администрации города. Частично компенсировать оплату жилищно-коммунальных услуг им поможет департамент социальной защиты и поддержки населения, который предоставляет на эти цели ежегодную денежную выплату гражданам, зарегистрированным и проживающим на территории Самары.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*