Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Рынок труда в Самаре просел на треть

11 января 2017 09:34
1560
Самым сложным периодом на рынке труда в прошлом году стал конец 4 квартала.

Сайт по поиску работы Зарплата.ру проанализировал состояние рынка труда в Самаре в ушедшем году и выяснил, что количество вакансий к концу 2016 года относительно весны сократилось на 30%. На каких сферах это сказалось сильнее всего?

Самым сложным периодом на рынке труда в прошлом году стал конец 4 квартала: именно в декабре падение числа вакансий относительно весны составило 30% процентов. Осень, наоборот, показала рост предложений работы: в сентябре на сайте было размещено на 19% вакансий больше, чем весной.

Спад вакансий является сезонным, хотя в ряде сфер, например в IT, закрытие вакантных позиций в компаниях продолжалось и накануне Нового года и в период зимних праздников. Больше всего вакансий в 2016 году в Самаре было представлено в мае и сентябре. Самыми востребованными оказались руководители и менеджеры высшего звена (рост количества вакансий с апреля по декабрь на 10%), сотрудники сферы услуг и автобизнеса (падение предложений лишь на 12%, что существенно ниже общей тенденции).

Самое большее сокращение вакансий пришлось на работу для молодежи, юристов, продавцов и сотрудников кафе и общепита (до 52% с весны к концу года).

Больше всех в 2016 году в Самаре могли заработать руководитель представительства информационного предпринимательского центра (до 250 тыс. рублей), руководитель службы продаж и стоматолог-ортопед (до 200 тыс. рублей), водитель такси (до 150 тыс. рублей), инженер в нефтяной компании и автоэлектрик (до 120 тыс. рублей), программист (до 90 тыс. рублей).

Меньше всего предлагали помощнику воспитателя в детском саду (от 7 до 10 тыс. рублей), повару и сотруднику музея (до 11 тыс. рублей), уборщице и бухгалтеру в гос. учреждении (до 12 тыс. рублей).

Среднее денежное вознаграждение, предлагаемое работодателями на Зарплата.ру (с учетом полного рабочего дня) в 2016, составило 31 000 руб.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*