Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Россияне беднеют быстрее, чем предполагали власти

9 сентября 2016 09:52
1135
Минэкономразвития ухудшило прогноз падения реальных доходов населения.

Согласно новому прогнозу Минэкономразвития, реальные доходы в стране упадут на 4,7–4,9% в этом году против прежнего прогноза в 2,8% падения, пишет РБК.
Реальные располагаемые доходы россиян по итогам года упадут на 4,7–4,9%, ожидает Минэкономразвития. Об этом, как передает «Интерфакс», на банковском форуме в Сочи сообщил директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Кирилл Тремасов.

Это значит, что прогноз ведомства по доходам населения ухудшился. В прогнозе, опубликованном в мае, министерство исходило в базовом сценарии из того, что реальные располагаемые доходы по итогам 2016 года снизятся на 2,8%. Консервативный вариант предполагал падение доходов на 5%, то есть новый прогноз оказался ближе к прежнему, пессимистическому.

Реальные доходы россиян сокращаются в годовом выражении уже 21 месяц подряд, следует из данных Росстата. Падение доходов ускорилось в июле до 7% (столь же глубокая просадка показателя в этом году была только в апреле).

При этом, если раньше реальные зарплаты всегда были связаны с показателями потребительского спроса, в частности с розничной торговлей, то сейчас этой корреляции нет, заметил чиновник. Зарплаты растут, но потребление падает из-за увеличения склонности россиян к сбережению своих средств.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*