Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Россия не собирается уступать SpaceX свои позиции в космической сфере

19 апреля 2018 23:12
1567
Как передает РБК, Россия не сдает свои позиции в космической сфере и рассчитывает восстановить лидерство на рынке ракет-носителей. Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует космическую отрасль, написал на своей странице в Twitter.

«Да ничего мы вам не собираемся уступать. Размечтались. «Роскосмосу» просто раньше нужно было заняться обновлением парка ракет-носителей. Потеряли время. Теперь наконец-то открыли новый проект. Он восстановит наше лидерство на рынке пусковых услуг», — отметил Рогозин.

Свой твит вице-премьер сопроводил ссылкой на перевод статьи в издании Ars Technica, которая озаглавлена «Russia appears to have surrendered to SpaceX in the global launch market» («Россия, похоже, капитулировала перед SpaceX на мировом рынке космических запусков»).

О конкуренции с SpaceX Рогозин говорил в интервью телеканалу РБК, которое вышло в эфир 17 апреля. Вице-премьер тогда заявил, что не считает необходимым конкурировать с Илоном Маском на рынке ракет-носителей. «Рынок средств выведения — это всего 4% от рынка космических услуг. То есть толкаться с Илоном Маском на этом рынке и еще с китайцами — это толкаться за эти 4%», — сказал он.

При этом Рогозин отметил, что Россия все равно рассчитывает восстановить реноме «главного космического ямщика».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*