Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«Ренова» Вексельберга попросила правительство предоставить ей широкие льготы

3 мая 2018 15:25
1426
«Ренова», которая вместе со своим владельцем Виктором Вексельбергом 6 апреля была включена в американский санкционный список, обратилась в правительство с просьбой о многочисленных льготах, сообщает РБК со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

Так, например, «Ренова» попросила государственные банки рефинансировать полученные на Западе кредиты на €820 млн. В качестве залога компания предлагает 26,5% акций «Русала» «без привязки к рыночной стоимости акций алюминиевой компании, не отражающей их фундаментальную стоимость».

Также «Ренова» просит помочь ей в рефинансировании кредитов и облигаций по компаниям группы на сумму до 300 млрд руб., если на эти компании распространят «вторичные санкции» и они не смогут обслуживать долги.

Кроме того, группа просит содействия и преференций в получении госзаказов для своих промышленных и девелоперских активов. Речь идет, например, о заградительных ввозных пошлинах для конкурентов новочебоксарского «Химпрома» и Уральского турбинного завода. Среди других предложений — полный запрет импорта напитков и воды для поддержки «Байкал холдинга».

По данным издания, перечень просьб «Реновы» рассматривается в профильных министерствах. При этом источник «Коммерсанта», знакомый с ситуацией, указал, что поддержка будет направлена прежде всего на сохранение рабочих мест в компаниях, попавших под санкции или тесно связанных с ними. А это может быть сделано за счет предоставления оборотных средств и прочей ликвидности, а также за счет закупок госструктурами. Что касается мер тарифного и таможенного регулирования, то они если и будут задействованы, то в последнюю очередь.

 




Фото:    svit24_net

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*