Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс» и НПО «Энергомаш» приступили к работе над созданием новой ракеты-носителя «Союз-5»

22 июля 2018 21:50
1818
РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс» и НПО «Энергомаш» приступили к работе над созданием новой ракеты-носителя «Союз-5», заявил глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Об этом он написал в своем Twitter, передает РБК.

Он отметил, что это «позволит мобилизовать всю ракетно-космическую отрасль» и «использовать наш мощный конструкторский и производственный потенциал». После «Союз-5», по словам Рогозина, начнутся работы по сверхтяжелой ракете-носителю.

В мае РБК стало известно, что стоимость разработки «Союз-5» за месяц выросла на 14%, достигнув 61,19 млрд руб., а в общем за год подорожала более чем вдвое, поскольку еще летом 2017-го «Роскосмос» назвал цифру в 30 млрд руб., выделенных на нее.

«Союз-5» разрабатывается с 2017 года РКК «Энергия». На 2018 год было закончено эскизное проектирование. За основу взята ракета «Зенит», двигатели для которой производились на Украине. Первый полет запланирован на 2024 год. «Союз-5» с полностью российскими двигателями должен стать носителем для нового поколения российских космических кораблей — «Федерация», которое придет на смену одноименным носителю «Союзам». Ранее предполагалось, что выводить на орбиту новый корабль будет испытываемая сверхтяжелая ракета «АнгараА5П», но в мае 2017 года от этого замысла отказались. В то же время стартовый комплекс для «Союза-5» будет разрабатываться на основе того, который построен для «Ангары».

По данным на лето 2017 года, «Федерацию» с экипажем планируется запустить также в 2024 году, а сверхтяжелую ракету «Ангара-5» — в 2021 году.


Фото: roscosmos.ru




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*