Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Путин назвал задачей нового кабмина строительство общежитий и кампусов для вузов

27 апреля 2018 22:04
1840
Одной из задач нового правительства станет строительство современных общежитий для студентов, заявил Владимир Путин, сообщает РБК. Как передает ТАСС, президент объяснил важность этой задачи необходимостью уравнять возможности молодых людей в разных регионах.

Как пояснил Путин, речь идет о реализации программы по строительству «современных комфортных кампусов». «Чтобы у талантливых и мотивированных молодых людей — независимо от их места жительства, дохода родителей — были возможности для получения высшего образования, предлагаю реализовать в стране дополнительную программу строительства студенческих общежитий, мы должны будем это обязательно сделать», — сказал он.

Президент подчеркнул, что разработка этой программы ляжет на плечи членов нового кабинета министров. «Новому правительству совместно с регионами, вузами необходимо будет глубоко и детально проработать все аспекты такой программы», — сказал президент. В число задач министров войдет и поиск финансирования строительства, добавил он.

О программе строительства студенческих общежитий Путин рассказал на XI съезде Российского союза ректоров в Санкт-Петербурге. Президент также призвал собравшихся обеспечить комфортные условия для реализации высокотехнологичных проектов на базе вузов. «Следует поощрять стремление студентов и аспирантов к созданию и внедрению собственных разработок. При этом вузы могут готовить целые проектные команды, которые способны конструировать сложные инженерные технологические системы», — сказал он.

Касаясь вопроса о создании высокотехнологичных предприятий на базе вузов, глава государства признал необходимость дальнейшего развития этого направления. «Я считаю, что в конце концов мы приняли правильное решение, отбросили всякую административно-показную шелуху, но нужно это направление развивать дальше. Думаю, было бы правильно, чтобы именно в вузах были выстроены лучшие условия для стартапов. Они могут стать первым шагом для создания успешных высокотехнологичных компаний», — цитирует его слова «Интерфакс».





Очень часто, во время проведения строительных работ необходима бесперебойная подача электричества. С этой задачей отлично справится генератор. Взять в аренду дизельный генератор можно тут https://genmaster.ru/rent/arenda-dizelnyh-elektrostancij-generatorov/. Генератор можно выбрать по мощности.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*