Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Принято решение по застройке скандального стадиона «Буревестник»

8 октября 2015 15:15
2477
Городская администрация после назначения Олега Фурсова Главой города продолжает терять позиции в борьбе против точечной застройки. На этот раз проиграна очень важная  "битва" за стадион "Буревестник".

Как сообщил в интервью одному из  сетевых изданий Самары drugoigorod депутат Госдумы Александр Хинштейн, в настоящий момент уже принято решение по застройке скандального стадиона «Буревестник».

Напомним, стадион «Буревестник» был продан в частные руки в 2007 году. Собственник объекта - Федерация профсоюзов Самарской области - за 42 млн рублей продал его ОАО «Волга-Инвест», а эта компания, в свою очередь, 17 сентября 2007 года оформила договор купли-продажи с ООО «Форсаж». Стопроцентным собственником ООО «Форсаж», по данным СПАРК-Интерфакс, является самарский бизнесмен Алексей Шаповалов, который в том числе контролирует группу компаний «Самарский деловой мир», группу компаний «Титан». 

Власти Самары в то время, когда мэром города был Дмитрий Азаров и Самарской области с Главой Минимущества Юлией Степновой прикладывали немало усилий, чтобы не допустить строительства торговых объектов на площадке, предназначенной для строительства спортивных сооружений. Результатом противостояния были многочисленные суды против незаконной застройки стадиона торговыми павильонами и переговоры с собственником с целью выкупить площадку в собственность областного правительства. Благодаря жесткой позиции властей, желаниям коммерсанта, владельца площадки, тогда не удалось воплотиться в жизнь.

И вот теперь - борьба проиграна...

Депутат Госдумы Александр Хинштейн:
"И как будут люди, живущие вокруг, на это реагировать?.. У нас был долгий спор про самострой на Красноармейской улице в Железнодорожном районе. Город суд проиграл. И он и должен был его проиграть, потому что изначально было так составлено всё…"


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

8 октября 2015 17:00
Гость
фурсов за народ или за олигархов ??? для чего такой мер нужен