Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Правительство РФ выделило 4,5 млрд рублей на строительство дорог в 52 регионах

27 июля 2015 11:15
1200
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году субсидии регионам на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, сообщается на сайте правительства РФ.
Распределяются средства в размере 4,5 млрд руб. между 52 субъектами Федерации. Средства получит и Самарская область.

Это сделано в соответствии с Правилами предоставления и распределения на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автодорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции, в рамках ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".

"Принятое решение будет способствовать увеличению протяженности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений", - отметили в правительстве.

Соответствие дорог госстандартам

Все федеральные дороги России к 2018 году будут соответствовать госстандартам, заявил 1 июля министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Доля протяженности федеральных дорог, соответствующих нормативным требованиям, впервые после не одного десятилетия топтания на месте где-то в пределах 35%, в 2014 году перешагнула 50% рубеж. В этом году еще на 10% увеличим количество дорог, соответствующих нормативам", - сказал министр.

Соколов заверил, что в 2018 году 100% дорог (без учета тех, которые подлежат плановому ремонту) будут полностью соответствовать стандартам.

Министр также сообщил, что по данным федерального казначейства, за последние четыре года общий объем расходов как регионального, так и федерального дорожных фондов увеличился вдвое и в 2014 году составил 1,236 трлн рублей. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*