Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Один из руководителей "НоваТЭКа" стал совладельцем земель рядом с Радиоцентром

4 марта 2013
2028
В этом районе будут построены объекты к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Владимир Смирнов
, который ранее он руководил "Новафининвестом"(на его базе создан холдинг "НоваТЭК") стал совладельцем ООО "Мегаленд-XXI".

Последней компании, в свою очередь, принадлежит 25 га земли парка имени 60-летия Советской власти. Парк расположен по обе стороны Московского шоссе в Кировском районе города и занимает площадь около 160 га.

В 1991 году его земли были предоставлены в бессрочное пользование ЗАО "Ассоциация содействия социальным программам общества" (АССПО), которое впоследствии выкупило 25 га парковой земли, расположенной за больницей им. Калинина. Практически сразу же компания продала земли ООО "Мегаленд-ХХI", подконтрольному известному самарскому бизнесмену Бенику Айвазяну.

После того, как стало известно о планах строительства стадиона к ЧМ-2018 в районе Радиоцентра, этот участок стал одним из самых дорогих в Самаре. Кадастровая стоимость этой земли составляет 1,2 млрд рублей.

Не исключено, что этот факт позволил Бенику Айвазяну привлечь к освоению площадки крупных инвесторов, что вылилось в перестановки среди совладельцев компании.

Эксперты считают логичным возможное участие "НоваТЭК" в освоении площадки парка, сообщает "Самарское обозрение".
Автор статьи: Евгения Юта