Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Объем осуществленных инвестиций резидентов ОЭЗ «Тольятти» достиг 9 млрд рублей

5 апреля 2017 12:36
2095
За два месяца 2017 года он увеличился на 300 млн рублей.

Объем осуществленных инвестиций резидентов особой экономической зоны «Тольятти» продолжает расти. За два месяца 2017 года он увеличился еще на 300 млн рублей и достиг почти 9 млрд рублей с начала развития проекта. Таким образом, на сегодняшний день компаниями вложено уже порядка 40% от общей суммы заявленных средств. Она составляет 22,7 млрд рублей.

Отметим, что заявленные инвестиции – это общий объем финансирования всех проектов действующих резидентов ОЭЗ. Оно выполняется поэтапно в зависимости от графиков, прописанных в бизнес-планах. Осуществленные инвестиции – это уже фактически профинансированные работы, в том числе на строительство, оснащение оборудованием и другое.

Первые вложения резидентов в ОЭЗ «Тольятти» были осуществлены в 2011 году, уже через год после подписания соглашения о создании особой экономической зоны в Самарской области. Тогда они составили всего 1,9 млн рублей. Спустя пять лет, по итогам 2016 года, эта сумма выросла до 8,7 млрд рублей.

«Инвестиции резидентов в ОЭЗ «Тольятти» растут с каждым годом. Только за 2016 год ими профинансировано работ на 1,6 млрд рублей. И это основная задача нашего проекта – привлекать частные средства на развитие экономики региона и страны, – рассказал генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко. – Мы ожидаем, что к концу 2017 года выйдем на объем осуществленных инвестиций в 10,7 млрд рублей накопительным итогом. Прирост по отношению к 2016 году должен составить еще почти 2 млрд рублей».


Необходимо срочно перевезти мебель? Для решения вопроса лучше обратиться к профессионалам. Вашему вниманию представлена перевозка мебели недорого. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте https://gvoz.ru/perevozka_mebeli.html.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*