Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

На строительство и реконструкцию школ в Самарской области планируют направить более 33 млрд. рублей

16 ноября 2016 17:36
1064
Средства поступят из федерального, регионального и местных бюджетов. Это позволит ввести в эксплуатацию 50 тыс. новых мест, ликвидировать вторую смену в школах, построить и реконструировать более 60 школ, провести капитальный ремонт в более чем 300 зданиях образовательных организаций.

Все это стало возможно благодаря участию Самарской области в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах России новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 гг. 

Николай Меркушкин: «Программа будет работать до 2025 года включительно. Правительством выделяется 2,8 триллиона рублей – это огромные деньги. И, несмотря на все сложности, эта важнейшая программа утверждена. Нас поддержал Президент Российской Федерации. И министерству образования надо подготовить предложения, чтобы область стала одним из ключевых участников этой программы. Как по числу объектов, так и по их разнообразию и уровню».

Вопрос о строительстве новых школ наиболее актуален для Октябрьского района Самары, где в связи с интенсивным строительством жилого фонда остро стоит проблема нехватки мест в образовательных организациях.

В Октябрьском районе новую школу планируется построить на участке, где расположены здание «Самарского областного детского эколого-биологического центра» и недостроенный объект капитального строительства (в границах улиц Мичурина, Врубеля, Гая). Школа будет рассчитана на 825 мест (33 класса) и получит статус государственного образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные образовательные программы эколого-биологической направленности. В дальнейшем объект будет включен в федеральную программу.

Кроме того, планируется, что к 2025 году, благодаря участию в программе «Содействие созданию в субъектах России новых мест в общеобразовательных организациях», 100% обучающихся Самарской области перейдут из зданий общеобразовательных организаций с износом более 50% в отремонтированные здания и будут обучаться в односменном режиме, сообщает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*