Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

На ремонт дорог в Самаре в 2015 году выделят 5 млрд рублей

17 декабря 2014 13:57
2664
Об этом заявил губернатор Николай Меркушкин в ежегодном послании депутатам губернской думы и жителям области.

В среду, 17 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета губернатор Николай Меркушкин выступает с посланием региональному законодательному собранию.

Глава региона не обошел вниманием такую важную тему, как ремонт дорог. По его словам, по области идет реконструкция с изменением категорий дорог по всем направлениям. Отремонтирована и официально получила статут магистрали дорога Самара-Тольятти. Завершается строительство новой трассы на Оренбург. За два года отремонтирована треть всех дорог в Тольятти и Сызрани.

Началось строительство трехуровневой развязки на трассе М5 в Тольятти стоимостью около 6,5 млрд рублей.

По словам Николая Меркушкина, в следующем году на ремонт дорог в Самаре планируется беспрецедентная сумма – почти 5 млрд рублей, почти в 2 раза больше чем в этом году. Предстоит начать реконструкцию Московского шоссе от памятника ИЛ-2 до выезда из города с увеличением полос и двумя многоуровневыми развязками на пересечении с пр. Кирова и Ракитовским шоссе.

Также появятся современные подземные переходы, начнется ремонт ул. Ново-Садовой с частичным ее расширением. Планируется начать строительство и важнейшей для Самары магистрали «Центральная». Министру транспорта и автомобильных дорог региона Ивану Пивкину губернатор поручил обеспечить безусловное выполнение этих работ в срок.

«Нам надо сформировать очень жесткий график работ и сделать его максимально гибким, добиться его безусловного выполнения подрядными организациями. И в этом году мы это сделаем раньше, то есть в январе будет все ясно – какие улицы, где и как они будут ремонтироваться или реконструироваться», - отметил глава региона.

По его словам, также предстоит выполнить большую программу по строительству мостов. Так, в 2015 году стартует строительство Фрунзенского моста через реку Самара. На стадии подготовки удалось снизить его стоимость в полтора раза, до 10,7 млрд рублей. Но все равно это очень дорогостоящий объект, и губернатор поставил задачу удержаться в этих рамках, чтобы мост не превратился в долгострой.

Завершается проектирование моста через Волгу в районе Климовки. По словам губернатора, он может стать частью международного транспортного коридора Европа-Китай.

«Впервые за последние 15 лет мы начали обновлять троллейбусный парк Тольятти. Для Самары приобрели 82 автобуса на природном газе. В ближайшие 2-3 года надо обновить электротранспорт Самары и закупить скоростные трамваи», - рассказал губернатор о планах по обновлению транспортного парка крупнейших городов региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 апреля 2015 09:46
ROKER
Уже смешно слушать обещания!Всё как было так и осталось!Всё рушится!проехать нормально не возможно!Зимой снег не чистили!Во дворах бардак,грязь!Жкх деньги берут а ничего не делают!в больницах обслуживание вообще никакого!в помещениях всё ещё с ссср!а мы в 21 веке живём!на рынках полный бардак!зарплаты не поценам!и никто даже не интересуется этим!малые улицы вообще забыли!только улица свободы чего стоит!а по телеку так красиво говорят!да ничего не изменилось ничего!
Новости по теме
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
151
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
22 апреля 2024, 13:59
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
Он оправдан по обеим статьям, сообщила его адвокат. Происшествия
372
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля 2024, 12:06
Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем местного самоуправления
21 апреля Самарская область вместе со всей страной отмечает День местного самоуправления. Общество
601