Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

"Мы не собираемся выселять людей с девятой просеки", - Юлия Степнова

4 сентября 2013 15:08
3018
"Земли школы-интерната и областного центра опеки отчуждены незаконно", - сообщила Юлия Степнова, комментируя ситуацию, связанную с просьбой освободить землю владельцев коттеджей на девятой просеке.

Региональное министерство имущественных отношений Самарской области через суд требует от владельцев коттеджей освободить занимаемые ими земли, пояснив, что эта территория принадлежит школе-интернату № 9.

"Это подтверждается решениями президиума областного суда. Однако выселять их из домов либо сносить никто не собирается, это не более, чем очередная провокация в адрес нашего министерства. Мы защищаем интересы области, но понимаем, что отвечать за это должны виновные. По ряду эпизодов оформления земельных участков по поддельным нормативным актам проводится работа в рамках уголовного преследования", - рассказала министр.

Весной 2013 года минимущества направило свыше 20 исков к собственникам с требованием освободить землю. Но по словам владельцев, они покупали участки, уже поставленные на кадастровый учет со свидетельствами о зарегистрированном праве собственности, ограничений по продаже у предыдущих собственников не было.

"Когда-то эта земля, которая является собственностью области, была в безвозмездное бессрочное пользование передана областным учреждениям. По поддельным документам, еще как-то - ее раздали. Люди на этой территории прошли цепочки для добросовестного приобретения. И они имеют право взыскать свой ущерб с виновного лица. Почему за чей-то сговор отвечать должно государство своей казной? Это не правильно, отвечать должны виновные. Сейчас мы требуем возмещения денег в казну. Если люди выкупят этот участок из казны по его кадастровой стоимости, никаких претензий к ним не будет, никто их не снесет. Но еще раз повторю, мы не собираемся выселять людей и сносить дома. Мы лишь защищаем нарушенные права области, и предлагаем возместить в казну кадастровую стоимость занимаемого участка. Это наша прямая обязанность и это справедливо", - заключила она.
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2322
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2351
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2831