Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Муниципалитеты Самарской области получат стимулирующие субсидии из областного бюджета

27 февраля 2017 17:09
2019
Подведены итоги выполнения муниципальными образованиями Самарской области показателей социально-экономического развития за январь 2017 года, на основании которых муниципалитеты получат субсидии из областного бюджета для софинансирования расходных обязательств по вопросам местного значения в размере 269 млн. руб.

С 2013 года в Самарской области введена система стимулирующих субсидий муниципальным образованиям. Их размер зависит от выполнения определенного набора социально-экономических показателей, определенных отдельно для каждой территории.

Главная цель этой системы – повышение эффективности муниципального управления и ответственности муниципальных органов власти всех уровней, предпринимательского сообщества и населения за конечные результаты развития своей территории, увязка этого результата с финансовой обеспеченностью муниципалитета.

По итогам января 2017 года сводный индекс выполнения социально-экономических показателей превысил плановые в 9 из 10 городских округов, в 14 из 27 муниципальных районов и в 149 из 304 городских и сельских поселений.

Наиболее высокие результаты выполнения социально-экономических показателей среди городских округов продемонстрировали Жигулевск (118,7%), Самара (117,8%), а также Чапаевск (116,5%). Объем выделяемых стимулирующих субсидий составит для Жигулевска - 10 млн. рублей, для Самары – 49,5 млн. рублей, для Чапаевска – 11 млн.рублей.

Второй по величине в Самарской области город – город Тольятти получит из областного бюджета 32,9 млн. рублей, сводный индекс выполнения показателей социально-экономического развития за январь составил в Тольятти 105,7%.

Городскому округу Кинель, выполнившему показатели на 97,4 %, выделят 9,2 млн. рублей из областного бюджета.

Бюджет Ставропольского района (при сводном индексе выполнения показателей 119,9%) пополнится на 5,8 млн. рублей, Шигонского района (при показателе 117,8%) – на 3,7 млн. рублей, Богатовского района (при показателе 116,1%) – на 2,6 млн. рублей.

Среди отстающих Кинельский (79,7%), Камышлинский (86,6%) и Елховский (86,7%) районы.

Городские и сельские поселения Самарской области получат стимулирующие субсидии в размере от 0,7 тыс. рублей до 578, 6 тыс. рублей.

Полная информация о распределении субсидий местным бюджетам будет опубликована в приложении к газете «Волжская коммуна» от 1 марта 2017 года.

В целом на 2017 год в областном бюджете предусмотрено выделение стимулирующих субсидий местным бюджетам на общую сумму 3,122 млрд. рублей (на 339 муниципальное образование). Средства будут самостоятельно распределяться муниципалитетами на решение наиболее важных проблем городов, районов и поселений (благоустройство, жилищно-
коммунальное хозяйство, дороги и любые другие вопросы местного значения).

Финансовое стимулирование наиболее эффективно хозяйствующих муниципальных образований позволит улучшить качество жизни населения, создать более комфортные условия для ведения бизнеса, повысить инвестиционную привлекательность территории, сообщает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*