Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Команда Аэроклуба филиала ЦСКА/Самара стала победителем Чемпионата Приволжского федерального округа по самолетному спорту

21 сентября 2015 22:26
2203
Команда Аэроклуба филиала ЦСКА/Самара стала победителем Чемпионата Приволжского федерального округа по самолетному спорту
В минувшую субботу – 19 сентября – на аэродроме самарского ДОСААФ в Бобровке прошла церемония награждения победителей и призеров Чемпионата ПФО по самолетному спорту. По итогам двух дней пилотирования первое командное место выиграла сборная аэроклуба филиала ФАУ МО РФ ЦСКА – ЦСК ВВС (Самара) в составе 4-х летчиков. Армейские пилоты стали лучшими, опередив команды из Казани и самарского ДОСААФ. Церемонию награждения провели председатель федерации самолетного спорта Самарской области, начальник Аэроклуба ЦСКА/Самара Алексей Храменков и начальник Аэроклуба ДОСААФ Самарской области Геннадий Черковский. Так как в последний момент были перенесены сроки Чемпионата России по этому виду спорта на эти же дни – участников оказалось меньше запланированного, однако, соревнования состоялись, согласно календарному плану на 2015 год.

Армейские летчики приняли участие в многоборье чемпионата в личном и командном зачете (обязательные и произвольные упражнения): Сергей Рахиль, Валерий Ларин и Александр Даньшин – 2 Лига, Александр Верещагин – 3 Лига. Пилотирование выполнялось на авиационной технике Аэроклуба ЦСКА/Самара: учебно-тренировочном ЯК-52 и спортивно-пилотажном ЯК-54.

По регламенту соревнований все летчики прошли через квалификационные полеты по проверке выполнения норм техники безопасности полетов и соблюдения технического регламента. В рамках обязательной программы были выполнены такие элементы пилотирования как «Штопор», «Перевороты на горках», восходящие вертикали, нисходящие восьмерки, вращение на вертикали вниз. В произвольных упражнениях участники продемонстрировали фиксированные управляемые «Бочки», «Штопор - два витка», «Сапог», повороты на вертикали и «Колокол».

Вся программа выполнялась в пределах обозначенной на земле площадки 1000 х 1000 м. При судействе выступающих оценивались не только соблюдение зоны пилотирования, но и чистота выполнения элементов без ограничения по времени. Погода в эти дни благоприятствовала, порадовав теплыми солнечными днями.
 
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*