Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

К ЧМ-2018 будет изменен режим электроснабжения Московского шоссе

26 октября 2015 10:12
2116
Самарские энергетики начинают масштабную подготовку.

«Самарские распределительные сети» начинают масштабные работы по модернизации и строительству энергообъектов к Чемпионату Мира – 2018. Помимо строительства главного питающего центра стадиона Cosmos Arena - подстанции 110 кВ «Стадион», фидеров и кабельных линий, часть электросетей будет реконструирована.

Московское шоссе - одна из главных транспортных артерий Самары. Дорога обеспечивает связь между районами города, ведет в направлении важных региональных и федеральных дорог. Обновленное шоссе соединит центр Самары, аэропорт и железнодорожный вокзал с новым стадионом Cosmos Arena, на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В настоящее время вдоль Московского шоссе проходят 4 воздушные линии электропередачи 110 кВ Семейкино-1,2 и Московская-1,2, 2 линии 35 кВ и 3 линии электропередачи 6 кВ, осуществляющие питание большей части Самары, в том числе социально-значимых объектов, а также строительной площадки будущего стадиона.

Для расширения Московского шоссе, строительства боковых проездов, на которых расположится полоса для доступа к прилегающей территории и выделенная полоса для общественного транспорта, а также путепроводов тоннельного типа, необходима реконструкция линий электропередачи с последующим переводом в кабельное исполнение. Для реализации столь масштабного проекта необходимо изменить режим электроснабжения потребителей линий электропередачи 110 кВ Семейкино-1,2 и Московская-1,2, перевести нагрузку на другие источники питания, а также демонтировать все мешающие реконструкции шоссе опоры, не снизив при этом надежность электроснабжения потребителей.

Работы будут выполнены подрядными организациями Министерства транспорта и автомобильных дорог при непосредственном участии работников самарского филиала ПАО «МРСК Волги», сообщает пресс-служба компании.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*