Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Из бюджета жителям Самарской области возвращено более 559 млн рублей в виде налоговых вычетов

10 мая 2017 11:30
1980
Свыше 21 тысячи жителей региона воспользовались правом получения налоговых вычетов на лечение и обучение.

С начала 2017 года жителям Самарской области предоставлено налоговых вычетов на общую сумму более 559 млн рублей. Об имущественных налоговых вычетах в связи с понесенными расходами на приобретение жилья в размере 20,4 млрд рублей заявили 68 тысяч налогоплательщиков. Свыше 21 тысячи жителей региона воспользовались правом получения налоговых вычетов на лечение и обучение, а также по договорам негосударственного пенсионного обеспечения и добровольного пенсионного страхования за 2016 год на сумму почти 994 млн рублей, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года на 24% или на 194 млн рублей.

Как подчеркивает начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Самарской области Е.В.Данилкина, предоставление налогового вычета – это не возврат всей суммы расходов, например, на обучение, лечение, строительство дома или приобретение жилья, а возврат 13% с потраченной на эти цели суммы. Причем, есть существенное условие – с заработной платы налогоплательщика должен быть удержан НДФЛ и перечислен в бюджет, а это значит, что налоговый вычет не предоставят безработному или обладателю заработной платы в «конверте».

Необходимо напомнить, что подать декларации исключительно с целью получения налоговых вычетов можно в любое удобное время в течение всего года. В помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России размещена компьютерная программа, которая автоматически сформирует налоговые декларации и проверит корректность вводимых данных. Кроме того, для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» также реализована возможность заполнения налоговой декларации в режиме онлайн без скачивания специальных программ. На сегодняшний день в Самарской области активными пользователями "личным кабинетом" является более 500 тысяч жителей, которые используют дистанционный способ взаимодействия - обращаются в налоговую инспекцию без личного визита. Так, например, в 1 квартале 2017 года через электронный сервис-помощник жителями региона направлено 32 тысячи электронных документов, в том числе и налоговых деклараций, подписанных неквалифицированной электронной подписью, более 13 тысяч.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 мая 2017 14:57
Олег
декларацию подал 4 февраля и до 10 мая ответа нет пока сам не сходишь в ноги не упадешь ответа не будет спрашивается зачем тогда оперативно через интернет подавать декларацию если они там так медленно все рассматривают, а потом еще замечания свои выставляют в последний день ответа Кстати спросил у них почему так - ответ просто потряс - мы же тоже люди и в отпуска нам тоже нужно ходить - Вот когда руководители начнут проводить пиковую нагрузку обращений и строить графики отпусков сотрудников исходя из этого вот только тогда будет порядок. А сейчас бардак и неучи старой закалки