Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Итоги строительного сезона с «ТермопанельМонолит»

13 декабря 2018 08:33
1256
Крупнейшие строительные проекты региона, тенденции рынка сэндвич-панелей и результаты сложнейшего сезона продаж. ООО «ТермопанельМонолит» (г. Самара), официальный дилер АО «Теплант», подвел итоги уходящего года.

Директор «ТермопанельМонолит» Екатерина Косицина в своем интервью, опубликованном на сайте АО «Теплант», отметила, что объем строительных работ в Приволжском федеральном округе сокращается, большая часть проектов особенно в сегменте коммерческой недвижимости заморожена.

- Год был очень непростым. В этой ситуации мы понимали, что нас спасут только заказы государственного значения – объекты к Чемпионату мира по футболу 2018, проекты в сельском хозяйстве и промышленности. На протяжении последних трех лет основной объем в структуре наших продаж занимают поставки на сельскохозяйственные и промышленные объекты – около 70-80%.

Несмотря на сложные экономические условия, дилер «Тепланта» в этом году не только сохранил свои позиции на строительном рынке Поволжья, но и увеличил объем продаж.

Компания выполнила поставки сэндвич-панелей Teplant для строительства таких знаковых объектов, как завод по производству лекарственных средств «Мабскейл» в Особой экономической зоне «Тольятти», завод по установке сульфат-нитрата аммония (ПАО «КуйбышевАзот»), новые производственные и офисные здания ООО «ПЕГАС-АГРО» (ведущий производитель сельскохозяйственной техники), «Комплекс по выращиванию и переработки мяса индейки» в Пензенской области.

Кроме того, «ТермопанельМонолит» приняла участие в возведении ряда новых спортивных комплексов: крытый каток с искусственным льдом и универсальным игровым залом в жилом микрорайоне «Южный город», спортивный комплекс «Колос» в селе Челно-Вершины и физкультурно-спортивный комплекс в Тольятти (площадка «Певческое Поле»).


Екатерина Косицина считает, что российский рынок сэндвич-панелей переживает сложный период, наблюдается как ценовой, так и качественный демпинг.

- Пока рынок коммерческой недвижимости не восстановится, сегмент сэндвич-панелей будет испытывать сложности. Однако мы не сдаемся и продолжаем работать над проектами, не позволяя негативной динамике завладеть рынком.



Справка НИАСам:
Акционерное общество (АО) «Теплант» – ведущий производитель сэндвич-панелей в России.
Предприятие было создано в 1994 году на базе завода по производству минераловатных изделий (основанного в 1957 г.). В 2012 году компания была переименована из ОАО «Термостепс-МТЛ» в ОАО «Теплант». 8 сентября 2015 года ОАО «Теплант» переименовано в АО «Теплант».
Теплант имеет две производственные площадки в Самаре и одну в Ивановской области (г. Тейково)
Дилерская сеть компании насчитывает более 40-ка компаний в 33 городах России, Казахстана и Беларуси.
Учредитель - Tabellion Ltd.(дочерняя компания Baring Vostok PE Fund IV)
Генеральный директор – Валерий Владимирович Ратанов.

Фото: Екатерина Косицина, директор ООО «ТермопанельМонолит»
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
851
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
296