Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

ФАС пообещала, что резких изменений цен на бензин не будет

28 января 2016 21:21
2106
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) спрогнозировала отсутствие серьезных изменений цен на бензин, сообщает «Интерфакс» в четверг, 28 января, со ссылкой на заявление заместителя главы ФАС Анатолия Голомолзина.

«Никаких серьезных изменений по ценам на бензин не будет: на уровне или ниже инфляции», — заявил чиновник.
Ранее сегодня глава «Лукойла» Вагит Алекперов спрогнозировал, что цены на бензин в России в 2016 году могут вырасти не более чем на 10%, напоминает агентство. Он пояснил, что в стоимости бензина цена нефти занимает лишь 9%, остальное — налоговая составляющая.
«Поэтому сегодня влияние цены на нефть совершенно не существенно на цену литра бензина. Плюс, с 1 января чтобы пополнить дорожные фонды, на 2 рубля увеличены акцизы», — пояснял бизнесмен. Он подчеркивал, что компании не переложили эту стоимость на потребителей, поэтому на стоимость бензина могут повлиять только инфляционные составляющие.
В середине декабря ФАС обещала небольшое снижение оптовых и розничных цен на бензин. С таким прогнозом выступил глава управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.
Представитель антимонопольного ведомства отмечал, что с начала 2015 года динамика роста цен по дизельному топливу составляла чуть более 5% в крупном опте, а по бензину и того ниже. «Что касается того, что будет происходить дальше, я считаю, что у нас еще есть потенциал для снижения цен в опте, есть небольшой потенциал для снижения в рознице», — говорил глава управления ФАС.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*