Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров обсудил с руководством «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запуск производства белого цемента в Самарской области

15 февраля 2019 13:00
1467
В ходе встречи также было подписано соглашение о сотрудничестве.

В четверг, 14 февраля, на Российском инвестиционном форуме в Сочи прошла встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с председателем Совета директоров «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филаретом Гальчевым и президентом холдинга Михаилом Скороходом.

Стороны обсудили взаимодействие в рамках реализации проекта модернизации предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Самарской области – «Жигулевских стройматериалов» – и запуске производства белого цемента в 2019 году.

«Это очень важный для нашего региона проект, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Фактически – это создание нового производства экспортоориентированного продукта – белого цемента. Президентом страны, Владимиром Владимировичем Путиным, поставлена задача по увеличению экспорта, а любые новые технологии, производства – это, в первую очередь, увеличение конкурентоспособности на мировых рынках. Такое производство мы рассчитываем в текущем году организовать на территории Самарской области в городе Жигулевске. Это важно и потому, что будут созданы новые рабочие места».

Филарет Гальчев отметил, что модернизированный завод «Жигулевские стройматериалы» будет иметь все необходимое: уникальную сырьевую базу, современное экологичное оборудование, автоматизированные линии упаковки и погрузки. «Наши клиенты вовремя и в удобной форме смогут получать высококлассный продукт. Уверен, что наше производство создаст условия для более широкого применения белого цемента в России и будет способствовать созданию комфортной городской среды», – подчеркнул Филарет Гальчев.

Для эффективного взаимодействия между Правительством Самарской области и холдингом в процессе реализации инвестиционного проекта в ходе встречи также было подписано соглашение о сотрудничестве.

Запуск производства белого цемента поддержан Минпромторгом России как важный шаг по импортозамещению. Инвестиции холдинга в инфраструктуру завода и модернизацию оборудования составляют более 1 млрд рублей. К работам привлечены ведущие компании отрасли, в частности, модернизацией вращающейся печи занимается турецкая компания DAL Teknik. В результате – на заводе будет создано более 400 рабочих мест, а в смежных отраслях – еще более тысячи. Объем производства составит более 300 тыс. тонн белого цемента.

Повышение экологической безопасности – важная часть модернизации. На предприятии применяются обеспыливающее оборудование, современные рукавные фильтры от российских и европейских ведущих производителей, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
154
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
207
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
415