Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Более 1 миллиарда рублей было потрачено в 2016 году на приобретение жилья для военнослужащих в Самарской области

27 февраля 2017 10:30
1449
Итоги работы 1 отдела (г. Cамара) ФГКУ “Центральное региональное управление жилищного обеспечения”
Министерства обороны РФ в 2016 году.


В течении 2016 года на территории Самарской области выполнены социальные обязательства по обеспечению жильем в отношении 847 военнослужащих, в том числе:

168 – реализовали право на постоянное жилье, из них:
  • 22 военнослужащих получили постоянные квартиры в натуральном виде. В таких городах, как Москва, Подольск, Балашиха Московской области;
  • 81 военнослужащий получил жилищную субсидию. Общая сумма субсидии, перечисленная в 2016 году военнослужащим, проходящим службу на территории Самарской области, составила более 460 млн рублей. Средний размер перечисленных денежных средств на одну семью составил 5,9 млн рублей;
  • 65 военнослужащим оформлены свидетельства о праве участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения на получение целевого жилищного займа,
  • 679 – обеспечены служебным жильем или получают компенсацию за наем (поднаем) служебного жилья, их них:
  • 423 семьи военнослужащих получили служебное жилье;
  • 256 военнослужащих получают компенсацию за наем (поднаем) жилья.

Среди всех доступных военнослужащим форм реализации права на постоянные жилые помещения повышенным спросом пользуется жилищная субсидия, так как существующий подход к определению ее размера позволяет военнослужащему гарантированно приобрести жилое помещение по нормам, установленным законодательством, во всех субъектах Российской Федерации, в том числе, в г. Москве.

При этом необходимо подчеркнуть, что размер жилищной субсидии увеличивается от продолжительности военной службы, а значит военнослужащий будет стремиться прослужить дольше и тем самым военные кадры будут подготовлены наиболее профессионально.

Перспективным видом жилищного обеспечения военнослужащих, демонстрирующим в настоящее время уверенный рост и развитие является накопительно-ипотечная система (НИС).

Согласно концепции Федерального закона военнослужащие, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г. должны обеспечиваться жильем в рамках НИС. Кроме того, солдаты и матросы, сержанты и старшины, а также ряд категорий военнослужащих, заключивших первый контракт до 1 января 2005 г. включаются в НИС в добровольном порядке.

Департамент жилищного обеспечения является регистрирующим органом Министерства обороны Российской Федерации, то есть ведёт реестр военнослужащих только Минобороны России. С 1 октября 2016 года полномочия по рассмотрению документов на включение военнослужащий в указанный реестр, исключение из него, на выплаты денежных средств возложены на 1 отдел (г.Самара) ФГКУ “Центррегионжилье”. Только за период с 1 октября по 31 декабря прошлого года в отдел поступило более 250 документов на включение военнослужащих в реестр.

Столь значительный интерес к участию в военной ипотеке со стороны военнослужащих вызван, прежде всего, возможностью приобретения жилья в собственность уже через три года после вступления в НИС.

Возможности по приобретению жилья в рамках НИС с начало работы системы были значительно расширены. Военнослужащий может приобрести жилье как первичном, так и на вторичном рынке жилья, в том числе по договору долевого участия, а параметры приобретаемого жилья зависят только от пожеланий самого военнослужащего, членов его семьи.
Основное отличие военной ипотеки от обычного кредитования это, конечно то, что ни первоначальный платеж, ни ежемесячные взносы по погашению ипотеки не затрагивают семейный бюджет военнослужащего.

Ежегодно государство на именной накопительный счет военнослужащего перечисляет сумму накопительного взноса, которая в 2016 году составляла 245880 руб



Справка НИАСам
По информации Самарского филиала ФГКУ “Росвоенипотека” в 2016 году на территории Самарской области на средства, предоставленные гражданам в рамках накопительно-ипотечной системы приобретено 328 жилых помещений на общую сумму более 1 миллиарда рублей.
 


Шум воды успокаивает и создает атмосферу умиротворения. Отличный вариант восприятия ее дома - выбираем настольный фонтан в квартиру. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://magic-present.su.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
379
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1223
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
663