Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Авиазаводы ПФО будут собирать иностранные самолеты

9 апреля 2013 14:58
1769
Переговоры об этом ведет полномочное представительство округа со швейцарской компанией Pilatus и двумя чешскими фирмами.

Вопрос обсуждение – размещение иностранных производств на предприятиях Самары, Ульяновска, Оренбурга и, возможно, Нижнего Новгорода. Как сообщил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, планируется, что на базе авиастроительных заводов будут созданы совместные организации по сборке зарубежных самолетов малой вместимости.

"Строить авиазавод в чистом поле – не самая рациональная идея. Нужно садиться на существующую базу, благо она у нас есть. Но нас не интересует отверточная сборка. Локализация новых производств должна быть на уровне не ниже 60-70 процентов", - заявил полпред.

Параллельно с этим Министерство промышленности РФ готовит конкурс на разработку и производство отечественного самолета. Ведь стартовавший 1 апреля окружной пилотный проект возрождения региональных авиаперевозок стимулирует развивать отечественное самолетостроение. Благодаря этой программе появятся и условия создания производств российских самолетов для региональных авиаперевозок за счет развития внутреннего рынка сбыта, передает "Российская газета".

Автор статьи: Мирослава Тимохина