Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Аграрии из 20 регионов России собрались на всероссийском семинаре в Самаре

19 января 2017 09:09
1413
В настоящее время в регионе выпускаются современные сельхозмашины, которые конкурируют с импортными образцами.

17 января на базе предприятия по производству сельхозтехники ООО «Пегас-Агро» прошел всероссийский семинар-совещание «Современные отечественные комплексы по внесению минеральных и органических удобрений, средств защиты растений в мероприятиях весенних полевых работ в 2017 году».
В семинаре приняли участие сельхозтоваропроизводители, предствители отраслевых союзов, ассоциаций и изданий из более чем 20 регионов России.
В рамках мероприятия прошла подробная экскурсия по предприятию «Пегас-Агро» с демонстрацией производимой техники, а также пленарное заседание и круглый стол, в ходе которого участники семинара обменялись опытом работы.

Компания «Пегас-Агро» выпускает линейку машин собственной разработки для комплекса операций по защите посевов от вредителей и болезней, а также для подкормки почвы минеральными твердыми и жидкими удобрениями. Конструкторское бюро предприятия работает в кооперации с Самарским государственным университетом. Как рассказали на предприятии, машины марки «Туман» различных модификаций успешно работают в сельском хозяйстве многих регионов России, а также в странах СНГ. Производственный план на 2017 год — 380 машин. К 2020 году предприятие планирует выпускать 1 тыс. машин в год - такова потребность отечественной сельхозотрасли.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области С.Ю. Ершов подчеркнул, что в настоящее время в регионе выпускаются современные сельхозмашины, которые конкурируют с импортными образцами, и при этом стоят намного дешевле.

Решение о проведении всероссийского семинара-совещания именно в Самарской области было принято Минсельхозом России после ознакомления с работой самарских предприятий – производителей сельскохозяйственной техники директором департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений федерального аграрного ведомства Петра Александровича Чекмарева в рамках визита в наш регион в декабре прошлого года, когда он заявил, что у нашей губернии есть все условия стать центром сельскохозяйственного машиностроения, сообщает пресс-служба облправительства.



Где можно узнать актуальные спортивные новости? На сайте http://piterets.ru/nashsport/ Вашему вниманию представлены последние события в мире спорта. Заходите и узнавайте ответы на интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*