Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» начало получать доход от своей деятельности в качестве управляющей компании

11 января 2017 14:20
1319
Услуги управляющей компании ОЭЗ «Тольятти» пользуются все большей популярностью.

Основными клиентами организации стали резиденты особой экономической зоны, которые обращаются за помощью по различным направлениям деятельности. Первые договоры на оказание услуг были заключены в начале 2016 года, а к концу года клиентами управляющей компании стали фактически все работающие и часть строящихся в ОЭЗ предприятий. Пока наибольшей популярностью пользуются услуги по обслуживанию территорий и инженерных сетей.

«Главным достижением уходящего года я считаю формирование полноценной службы эксплуатации, которая прошла экзамен реальной производственной обстановкой, – рассказал генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко.

– Сейчас в службе эксплуатации работает порядка 70 человек, это почти половина всей команды проекта. Также мы закупили большое количество современной спецтехники, оснащенной дополнительным оборудованием, что позволяет вести обслуживание территории в любое время года.

Помимо сервисных услуг, начинают набирать популярность различные консультационные услуги, например, в области экологии. Также совсем недавно был заключен первый договор с резидентом на техническое сопровождение предпроектной и проектной документации. Доступ СРО на проектирование управляющая компания получила в конце 2016 года.

«Резиденты понимают необходимость контроля со стороны заказчика всего процесса начиная от момента проектирования и
заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию, – подчеркнул Алексей Пахоменко. – Они доверяют нашей управляющей компании, которая не только имеет большой опыт именно в области капитального строительства, но и напрямую заинтересована в качественном развитии всего проекта ОЭЗ».

Начиная с 2017 года основной акцент в работе управляющей компании будет сделан именно на формировании доходной части: на увеличении клиентской базы, расширении спектра услуг и улучшении качества их предоставления.

«Мы будем стремиться снять с резидентов все заботы о содержании площадок и сетей, позволяя им заниматься только производством. Тем более что сотрудничество с нашей управляющей компанией позволит им оптимизировать и сократить свои затраты в этой части. В то же время, мы будем стараться расширять спектр предоставляемых услуг, чтобы качественно и своевременно обеспечивать запросы резидентов», – подытожил Алексей Пахоменко.

В настоящее время услугами управляющей компании ОЭЗ пользуются не только резиденты экономической зоны, но и предприятия, работающие в Тольятти и Ставропольском районе. В частности, договоры на содержание дорог были заключены с организациями, работающими в технопарке «Жигулевская долина», сообщает пресс-служба АО "ОЭЗ ППТ «Тольятти». 
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*