Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Технопарк "Жигулевская долина" подвел итога работы в 2017 году

31 января 2018 09:17
1408
По всем показателям-индикаторам развития технопарка наблюдается планомерный рост.

За 2017 год проведено три заседания экспертного совета технопарков на территории Самарской области, по итогам которых одобрено 50 новых компаний для присвоения статуса резидента технопарка «Жигулевская долина», что на 15 компаний больше результатов 2016 года. На конец 2017 года резидентами технопарка являются 184 компании. На территории технопарка сейчас работают 1780 человек, сообщает сайт организации.

Корпуса технопарка заполняются ускоренными темпами, так что рекомендуем поторопиться компаниям, которые видят себя в числе резидентов «Жигулевской долины». Цифры прироста сданных резидентам площадей за 2017 год — 5,5 тыс. кв. м., что составляет 72% по отношению к аналогичным показателям конца 2016 года.

Особо порадовали результаты деятельности резидентов технопарка. По предварительным отчетным данным выручка резидентов за 2017 год выросла на 87% по отношению аналогичному периоду прошлого года. Практически в пять раз вырос объем экспортируемой продукции резидентов.

За 2017 год по направлению привлечения резидентов и повышению эффективности реализации их проектов было оказано 527 услуг, в том числе:

информационно-консультационные услуги;
подготовка заявок для участия в федеральных и региональных конкурсах;
разработка концепций проектов;
экспертиза проектов;
организация взаимодействия с потенциальными деловыми партнерами и инвесторами;
продвижение проектов резидентов в СМИ и посредством участия в выставках;
организация деловых мероприятий для резидентов с использованием современной инфраструктуры технопарка.

Региональным центром инжиниринга, который является подразделением управляющей компании технопарка «Жигулевская долина», резидентам также была оказана 81 услуга.

В прошлом году решен вопрос доставки работников и гостей в «Жигулёвскую долину». Сейчас между технопарком и конечной остановкой общественного транспорта КВЦ курсирует собственный автобус технопарка. Интервал движения 15 минут. Кроме того, некоторые городские автобусы начинают и заканчивают свои маршруты на территории технопарка.

17 октября 2017 года в «Жигулёвской долине» начал свою работу детский технопарк «Кванториум Тольятти». Это один из девятнадцати детских технопарков, открытых в 2017 году в семнадцати регионах России.

В «Кванториуме Тольятти» на данный момент обучается более 500 детей из Тольятти и близлежащих населенных пунктов. Максимально детский технопарк может принять 800 человек. Обучение ведется по пяти направлениям на бюджетной основе.

В начале ноября 2017 года Нанотехнологический центр Самарской области (НЦ СО) завершил переезд своего проектного офиса из Самары в Тольятти, — на площадку технопарка «Жигулевская долина».

Конференц-холл технопарка в 2017 году стал обладателем престижной награды: Гран-при в номинации «Лучшая площадка для проведения туристических событий» по итогам участия в Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» — 2017. Вручение состоялось в октябре 2017 года в Липецке. В конкурсе приняли участие представители туристической отрасли России (туристические кластеры, туристско-информационные центры, организаторы мероприятий) из 68 регионов страны. На соискание Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 639 проектов в 13 номинациях.

По результатам III Национального рейтинга технопарков России, проведенного Ассоциацией «КиТ» по итогам 2016 года и содержащего оценку эффективности функционирования и инвестиционной привлекательности площадок для размещения и развития высокотехнологичных компаний, «Жигулевска долина» вошла в группу с высоким уровнем эффективности функционирования (свыше 100%).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*