Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарским пенсионерам начали выдавать карты платежной системы "Мир"

3 июля 2017 12:16
1466
Для пенсионеров, получающих выплаты через Почту России, ничего не изменится.

Граждане, которые выйдут на пенсию с 1 июля 2017 года и позже, смогут получать выплаты на карту национальной платежной системы "Мир", пишет Самру.ру.

Новшество введено Федеральным законом №88-ФЗ от 1 мая 2017 года. Предполагается, что все операции по банковским счетам физических лиц, на которые поступают выплаты из бюджетов и внебюджетных фондов, в том числе пенсии и иные социальные выплаты, будут проводиться только по отечественным картам.

При оформлении пенсии заявитель будет предупреждаться о том, что, если он выбирает в качестве доставщика банк, ему будет выдана карта платежной системы "Мир". Кроме того, банк будет обязан вернуть в ПФР начисленные суммы пенсии, если на момент зачисления счет получателя, операции по которому осуществляются с использованием платежных карт, не предусматривает осуществления операций с использованием национальных платежных инструментов.

Для нынешних пенсионеров, получающих пенсии через кредитные организации, предусмотрен постепенный переход на национальную платежную систему по истечении срока действия их карт, максимальный срок – до 1 июля 2020 года. Специально обращаться в кредитное учреждение за обменом карты пенсионеру не надо.

 Для пенсионеров, получающих выплаты через Почту России, ничего не изменится.

Пенсионерам, которые хотят поменять действующий способ доставки пенсии в пользу кредитного учреждения, банки также будут обязаны предоставлять карты новой платежной системы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*