Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Швейцарские предприниматели оценили преимущества ОЭЗ Тольятти

6 июня 2016 13:24
1497
Сейчас там зарегистрировано 17 компаний-резидентов.

Особая экономическая зона «Тольятти» была представлена на втором международном российско-швейцарском форуме «День инноваций». Он прошел 2 июня в Самарском государственном техническом университете. Аудитория мероприятия – более 100 представителей деловых и бизнес-кругов Швейцарии, занятых в машиностроительной и фармацевтической отраслях, финансовом и банковском секторах.

Доклад об ОЭЗ был сделан в рамках панельной дискуссии «Модели управления региональной инновационной инфраструктурой», где опытом развития инновационных и инвестиционных площадок поделились представители двух стран, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Одна из наиболее эффективных ОЭЗ действует с 2010 года в Самарской области. Сейчас в ОЭЗ «Тольятти» зарегистрировано 17 компаний-резидентов, 13 из них с участием иностранного капитала. Их совокупные инвестиционные обязательства составляют почти уже почти 22 млрд рублей. Первое производство начало работу в 2014 году, сегодня на площадке работает шесть заводов, еще как минимум два планируют начать работу в этом году.

После завершения мероприятия представители швейцарского бизнеса отметили ОЭЗ, как хорошее средство для повышения конкурентоспособности продукции. Налоговые и таможенные льготы, а также иные вспомогательные инструменты помогают не только снизить затраты на производство, но и облегчить работы на российском рынке.




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*