Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Глава региона Дмитрий Азаров проводит совещание по вопросам долевого строительства

14 мая 2018 13:11
1560
В совещании участвуют все ведущие застройщики Самарской области.

Глава региона Дмитрий Азаров проводит совещание по вопросам долевого строительства и соблюдению плана по строительству на 2018 год. Подробно обсуждаются изменения в ФЗ № 214, вступающих в силу 1 июля 2018 года. В совещании участвуют все ведущие застройщики Самарской области, сообщает Департамент информационной политики региона.
Изменения в ФЗ предполагают ужесточение требований к застройщикам. Большое значение будет иметь опыт и репутация компании, информационная открытость, усилится контроль за использованием денежных средств, застройщиков ограничат в хозяйственной деятельности.

Эти изменения обезопасят граждан, заключающих договоры долевого участия по новым правилам, однако наложат на застройщиков дополнительные обязательства. Дмитрий Азаров подчеркнул: важно максимально учесть все риски и всесторонне защитить права граждан.

Жёсткую позицию Дмитрий Азаров высказал в отношении возможных злоупотреблений при выдаче разрешений на строит-во: "В переходный период риски коррупц.проявлений возрастают. Мы собрались, чтобы ни в коем случае этого не допустить.Отдельно проработаем вопрос с правоохранителями".

"Проблемы, которые сложились в отрасли на определённом этапе, во многом были обусловлены тем, что в неё пришли люди непрофессиональные, а зачастую- отпетые мошенники. Риски от их деятельности легли на всю отрасль. Мы собрались, чтобы в будущем этих рисков избежать", - заявил Дмитрий Азаров.

По словам застройщиков - участников совещания, за последние месяцы в работе облМинстроя произошли существенные подвижки. Сократились сроки выдачи документов.
Любовь Аристова, ГК Финстрой: "Последнее разрешение реально получили за 7 дней. Впервые за такой короткий срок!"

Напомним, задачу по сокращению сроков выдачи строительной документации, более широкому применению информационных технологий в стройсекторе Глава региона Дмитрий Азаров  обозначал в Послании. Большую работу регион проводит и по применению целевых моделей.




Наклейки - это самый доступный вид полиграфических услуг, который пользуется большой популярностью. Это идеальный носитель рекламной информации. Заказать изготовление наклеек можно здесь . Высокое качество, приемлемая цена.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
743
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
275
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
740