Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров подписал закон об отмене доплат к пенсиям чиновников

11 мая 2018 11:50
73782
Закон вступит в силу с 1 июня текущего года.

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров подписал документ о поправках в региональный закон о доплате к пенсиям чиновников, работавших в Самарской области, но после отставки уехавших в другие субъекты РФ. С 1 июня текущего года эти доплаты будут получать только те чиновники, чей стаж на территории Самарской области составляет не менее десяти лет. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального правительства. Закон вступит в силу с 1 июня текущего года, сообщает "Коммерсантъ"

До поправок 2012 года начисление доплат осуществлялось только к пенсиям тех чиновников, которые проживали в Самарской области после отставки. Однако с 2012 года эти доплаты стали получать и вышедшие на пенсию госслужащие, покинувшие регион: в число получателей таких доплат входит и бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Поправки в законопроект, предусматривающие отмену доплат к пенсии чиновникам, покинувшим регион, предложил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, находившийся в жесткой конфронтации с господином Меркушкиным последние три года его губернаторства. По словам парламентария, «закон не направлен против конкретных личностей, он неуместен в условиях непростой экономической ситуации». Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение в областной парламент и принят Самарской губернской думой после доработки 24 апреля текущего года.

Николай Меркушкин занимал должность губернатора Самарской области с 12 мая 2012 года до 25 сентября 2017 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

15 июня 2018 14:17
Светлана
Мы все работаем , за счет отчислений содержим чиновников работающих , а почему за счет моей пенсии , я им должна еще и пенсию увеличивать. Пенсионный фонд ограничен .
15 июня 2018 11:40
Наталья
Мало вам, чиновникам, что пенсию начисляют по совершенно другой формуле, вы слуги народа, просидели с теплых кабинетах всю жизнь и нате вам надбавку! А простой народ- строители, рабочие заводов, водители, да и многие другие, те же учителя, воспитатели детских садов, врачи, медсестры вынуждены на пенсии просто существовать!
15 июня 2018 09:23
Нина Николаевна
Браво! А у меркушкина конфисковать всё награбленное и лишить ордена,который ему на грудь навесил путин за "заслуги" перед ОТЕЧЕСТВОМ.
15 июня 2018 07:27
Ольга
Хоть одну ошибку исправили, Спасибо Матвееву М и Д.Азарову. Может и вправду надо всё же Коренных жителей продвигать в руководство областью.
7 июня 2018 14:54
нина николаевна
считаю несправедливым этот ЗАкон для общества!! ! Чем чиновники лучше нас , ветеранов труда С/о, которым за ветеранство женщинам 35 лет, мужчинам 4 лет, полагается добавка к пенсии в виде 644 рубля- это с учетом дорожных ??? Почему чиновникам нужно только 10 лет проработать в С/о,чтобы получать немалые надбавки к их и так огромным пенсиям ? Я считаю справедливее было бы всех чиновников приравнять к ветеранам труда С/о с надбавкой как у ветеранов труда
1 июня 2018 09:40
Александр
у Меркушкина надо не только пенсию забрать, но и все средства которые он наворовал будучи губернатором. Сколько детских садиков можно было бы новых построить.
30 мая 2018 17:32
ольга
спасибо Матвееву,у всех работающих пенсионеров все льготы отняли,а себе добавили,браво думе только о себе родимых душа болит,а народ и так проживет
30 мая 2018 17:27
ольга
Меркушкин отнял все льготы у работающих пенсионеров 1-2тыс,даже вы дума отняли федеральные льготы,которые и не давали, зато себя любимых не обидели.Меркушкин тоже работающий пенсионер,уехал в Москву,а вы ему в догонку 130тыс,у вас самих совести нет,спасибо хоть один честный нашелся Матвеев!
24 мая 2018 13:18
Гость
низкий поклон!