Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Среди 8 субъектов ПФО Самара снова заняла 7-е место по ценам на социально значимые продукты

15 мая 2018 11:33
1184
Существенное влияние на цены в первом квартале оказывает фактор сезонности.

Об этом на оперативном совещании в мэрии 14 мая сообщил руководитель городского департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александр Андриянов.
С начала года в Самаре цены выросли на картофель на 16%, белокочанную капусту — на 13%, яблоки (7%), яйцо (6,5%), морковь и репчатый лук (3,56%). Также в первом квартале в среднем снизилась цена на гречневую крупу (на 5,78%), сахар (на 5,53%), макароны (на 0,42%), рис (на 0,4 %), подсолнечное масло (на 0,26%), пишет "СО ОНЛАЙН".

«Существенное влияние на цены в первом квартале оказывает фактор сезонности», — пояснил Александр Андриянов.«Мы можем как-то повлиять на то, что Самара из 8 субъектов РФ занимает „почетное“ 7-е место?» — поинтересовалась глава Самары Елена Лапушкина.

Г-н Андриянов пояснил, что нет практически никаких инструментов влияния. «Мы по этому поводу несколько раз собирались с крупными сетями, юридического и административного влияния у нас нет, мы можем только убеждать сети снижать цены», — пояснил глава департамента. Ритейлеры при повышении цен на продукты ссылаются на размер зарплаты в городе. Елена Лапушкина попросила провести сравнение зарплат, например, в Татарстане и в Самаре, поскольку «сети могут говорить все что угодно».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*