Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарская область стала одним из лидеров ПФО по количеству соглашений с Китаем

19 июля 2018 12:44
1179
Взаимодействие между регионами проходит довольно эффективно.

В среду, 18 июля, под руководством заместителя полпреда президента в ПФО Алексея Сухова состоялось совещание российской части рабочей группы регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы (КНР).

В рамках мероприятия Алексей Сухов подвел итоги межрегионального сотрудничества в формате "Волга-Янцзы", пишет Волга Ньюс.

"К настоящему времени на уровне региональных правительств подписано 38 рамочных соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве, — отметил Сухов. — Лидерами по данному направлению являются Башкортостан, Мордовия, Чувашия и Самарская область. С китайской стороны наиболее активны провинции Сычуань, Аньхой, Хубэй и Чунцин".

По словам Алексея Сухова, взаимодействие между регионами проходит довольно эффективно. "В перечень приоритетных вошли 19 проектов, касающихся развития сельского хозяйства, строительной и автомобильной отраслей, промышленного производства, информационных технологий и логистики, — отметил заместитель полпреда. — Кроме того, регионами округа совместно с китайскими партнерами дополнительно прорабатывается 51 инвестпроект. В целях дальнейшего развития от регионов ПФО поступило 135 новых предложений по реализации мероприятий торгово-экономической и инвестиционной направленности".

Также заместитель полпреда отметил активное сотрудничество в гуманитарной сфере. В настоящее время реализовано более 40 совместных проектов в области образования, культуры, туризма и молодежной политики.

Одним из ключевых мероприятий является российско-китайский молодежный форум, который проводится ежегодно на паритетной основе. В этом году его планируют провести в рамках форума ПФО "iВолга-2018" в период с 26 июля по 4 августа в Самарской области.

Показательным примером сотрудничества в области образования Алексей Сухов назвал ежегодные академические обмены между университетами ПФО и Верхнего, Среднего течения р. Янцзы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
372
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
233
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
702