Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.9
-0.52
EUR 94.97
-0.5
  • Персональные данные

Самарская область стала одним из лидеров ПФО по количеству соглашений с Китаем

1518
Самарская область стала одним из лидеров ПФО по количеству соглашений с Китаем
Взаимодействие между регионами проходит довольно эффективно.

В среду, 18 июля, под руководством заместителя полпреда президента в ПФО Алексея Сухова состоялось совещание российской части рабочей группы регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы (КНР).

В рамках мероприятия Алексей Сухов подвел итоги межрегионального сотрудничества в формате "Волга-Янцзы", пишет Волга Ньюс.

"К настоящему времени на уровне региональных правительств подписано 38 рамочных соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве, — отметил Сухов. — Лидерами по данному направлению являются Башкортостан, Мордовия, Чувашия и Самарская область. С китайской стороны наиболее активны провинции Сычуань, Аньхой, Хубэй и Чунцин".

По словам Алексея Сухова, взаимодействие между регионами проходит довольно эффективно. "В перечень приоритетных вошли 19 проектов, касающихся развития сельского хозяйства, строительной и автомобильной отраслей, промышленного производства, информационных технологий и логистики, — отметил заместитель полпреда. — Кроме того, регионами округа совместно с китайскими партнерами дополнительно прорабатывается 51 инвестпроект. В целях дальнейшего развития от регионов ПФО поступило 135 новых предложений по реализации мероприятий торгово-экономической и инвестиционной направленности".

Также заместитель полпреда отметил активное сотрудничество в гуманитарной сфере. В настоящее время реализовано более 40 совместных проектов в области образования, культуры, туризма и молодежной политики.

Одним из ключевых мероприятий является российско-китайский молодежный форум, который проводится ежегодно на паритетной основе. В этом году его планируют провести в рамках форума ПФО "iВолга-2018" в период с 26 июля по 4 августа в Самарской области.

Показательным примером сотрудничества в области образования Алексей Сухов назвал ежегодные академические обмены между университетами ПФО и Верхнего, Среднего течения р. Янцзы.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня, 9 октября, состоится плановая проверка систем оповещения населения
09 октября 2026, 09:40
Сегодня, 9 октября, состоится плановая проверка систем оповещения населения
В 10.40 по местному времени запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей. Общество
457
8 октября губернатор Вячеслав Федорищев вместе c зам. начальника штаба Воздушно-десантных войск генерал-майором Иваном Ивашковым передали медаль «Золотая Звезда» и грамоту о присвоении звания Героя РФ матери и дочери младшего лейтенанта Алексея Акифьева,
08 октября 2026, 19:07
Губернатор Вячеслав Федорищев вручил медаль «Золотая Звезда» семье погибшего участника СВО Алексея Акифьева
8 октября губернатор Вячеслав Федорищев вместе c зам. начальника штаба Воздушно-десантных войск генерал-майором Иваном Ивашковым передали медаль «Золотая... Политика
794
9 октября в Самаре на пересечении улиц Киевской и Тухачевского стартует «Всероссийская ярмарка»
08 октября 2026, 13:42
9 октября в Самаре на пересечении улиц Киевской и Тухачевского стартует «Всероссийская ярмарка»
Свое участие в ярмарке уже подтвердили 70 товаропроизводителей и фермеров. На мероприятии будут представлены товары участников проектов Минпромторга... Сельское хозяйство
797