Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров посещает с рабочим визитом Сергиевский и Исаклинский районы Самарской области

29 июня 2018 12:23
1653
В числе посещенных объектов печально известная Сергиевская птицефабрика.

Глава региона Дмитрий Азаров сегодня, 29 июня посещает с рабочим визитом Сергиевский и Исаклинский районы Самарской области.
Первый объект - печально известная Сергиевская птицефабрика. На проект уже затрачено более 4 млрд руб, но птицефабрика так и не достроена, а ввод в эксплуатацию требует новых вложений.

Проект строительства реализует "Корпорация развития Самарской области". Предполагается создание птицекомплекса производительностью 75 тыс.тонн,комбикормовового завода с элеватором, инкубатора и убойного завода. Ввод в строй такого крупного комплекса полностью закрыл бы потребности региона.
И тем не менее, на завершение строительства корпорации не хватает средств, а инвесторы на объект приходить не торопятся. Причина, по мнению главного технолога Александра Лукьянова - стоимость коммерческого предложения завышена на 30%, сообщает Департамент информационной политики региона.

Дмитрий Азаров: "Такое ощущение, что главный смысл проекта был в том, чтобы эти 30% себе в карман положить. Нужно выходить на реальную стоимость". Глава региона подчеркнул - на начальном этапе было совершено немало управленческих ошибок, был и недосмотр профильных министерств".

В частности, не до конца проработанным, по мнению Дмитрия Азарова, выглядит решение строить комплекс "в чистом поле" при существующих пустующих площадях птицефабрик, к которым уже подведена инфраструктура, а в близлежащих поселениях остался квалифицированный персонал.

"Когда мы развиваем новые площадки, при этом оставляя старые в разрушенном состоянии, мы получаем деградирующие территории. От того, что мы решили строить в новом месте, там ничего не наладилось, проблема сохранилась. Об этом мы должны думать, если хотим хозяйствовать". - заявил он.

И тем не менее, завершать строительство нужно. Первый этап, который позволит запустить производство- комбикормовый завод и элеваторный комплекс (готовность-70%) На достройку требуется ~1,6 млрд.руб. Дмитрий Азаров поручил составить план-график работ и сроки ввода. Задача - завершить в 2019 г. На 2 этапе предполагается достройка убойного завода и инкубатория. Важно решить вопросы с поставщиком оборудования - чтобы производство шло по самым высоким стандартам качества и соответствовало всем требованиям крупных торговых сетей.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В этом году акция  «Бессмертный полк» в Самаре будет проходить в онлайн-формате
26 апреля 2024, 10:25
В этом году акция  «Бессмертный полк» в Самаре будет проходить в онлайн-формате
В этой связи подготовлены другие форматы: социальные  сети, на предприятиях, в общественных местах, на транспорте.  Общество
74
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
291
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
317