Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

МРОТ в Самарской области подняли до уровня прожиточного минимума

13 марта 2018 13:45
3710
Губдума предусмотрела в годовом бюджете расходы на повышение доходов работников и строительство Фрунзенского моста.

13 марта на внеочередном заседании самарской губернской думы приняли поправки в областной бюджет на 2018 года и на плановый период 2019 и 2020 годов. Новый закон предусматривает 700 тыс. рублей на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». А именно на строительство Фрунзенского моста. Кроме того, 500 млн рублей направили на доведение минимальной заработной платы низкооплачиваемых работников государственных (муниципальных) учреждений с 1 мая 2018 года до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2017 года – 11 тыс. 163 рубля, пишет "ФедералПресс".

«Мы подготовили обращение к президенту о корректировке транспортной стратегии Российской Федерации, чтобы Самарскую область включили в систему международных транспортных коридоров, – сообщил на заседании думы врио губернатора Дмитрий Азаров. – Предполагаем, что при корректировке транспортной стратегии будет учтен и вопрос строительства моста через Волгу, о котором много говорили, но под который не было экономического обоснования. Сегодня в этом направлении мы ведем работу с Росавтодором и министром транспорта Максимом Соколовым».
Руководитель области обратил внимание депутатов и членов правительства на исполнение задачи Владимира Путина поднять минимальный размер оплаты труда до уровня прожиточного минимума.
«Это важный шаг к преодолению целого ряда проблем в стране. Считаю крайне важным принять решение уже сегодня, – сказал Азаров. – Уверен, такой подход будет правильным в отношении исполнения послания президента и найдет правильную оценку жителей региона».

Для этого разработчики законопроекта учли в бюджете средства на повышение доходов более 30 тысяч низкооплачиваемых категорий работников, до уровня, определенного «майскими указами» главы государства. В целом официальный среднемесячный доход Самарской области – 28 тыс. 300 рублей подняли до отметки 28 тыс. 950 рублей.




Игра в шахматы - это игра для великих умов. Шахматный бутик Радера. Киев. приглашает всех любителей и фанатов этой игры приобрести изысканный шахматный стол или доску. Широкий выбор, который поразит любого.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

14 марта 2018 19:24
Наталья
Сколько слов пустых, закон принят а как его исполняют на деле?. Вместо того чтобы платить положенное нам сокращают часы в итоге 0,5-0,75 ставки оставляют, и никому нет дела как люди живут и выживают.