Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Жителей Самарской области приглашают принять участие в подсчете птиц

24 сентября 2013 19:15
1708
Мероприятия состоятся в первые выходные октября.

В выходные, 5-6 октября, состоятся Всемирные дни наблюдений птиц. Миллионы перелетных птиц покинут Европу в ближайшие недели, отправляясь на места своих зимовок в Африку.
В этом году национальные партнеры BirdLife International в 33 странах Европы и Центральной Азии приглашают людей полюбоваться птицами, узнать интересные факты о миграциях птиц и угрозах, с которыми они сталкиваются во время своих путешествий. В нашей стране эту акции координирует Союз охраны птиц России.

Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.
Смысл акции – узнать, сколько и каких птиц за определенный промежуток времени можно встретить в разных уголках континента. Поэтому главная задача Дней наблюдений – переписать всех птиц, встреченных за любой промежуток времени в эти дни и направить результаты своих наблюдений в национальные координационные центры.

Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение. В 2012 году среди видов птиц, отмеченных российскими наблюдателями, были и «пернатые редкости» - 26 видов, занесенных в Красную книгу России.
Страны – участники Дней наблюдений соревнуются между собой: где будет отмечено наибольшее количество видов, учтено наибольшее число особей, в какой стране будет максимальным число участников акции. В последние годы чемпионский титул Дней наблюдений по всем номинациям завоевывается Россией, сообщает Союз охраны птиц.