Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Саратовской области проверят информацию о загрязнении Волги нефтепродуктами

28 июля 2017 13:46
1394
По сообщению очевидца, черная субстанция не отмывалась и пахла мазутом.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области сообщило, что информация о загрязнении Волги в районе пляжа базы отдыха "Водник" передана по подведомственности - в региональное управление Росприроднадзора. "Специалистами Управления государственного надзора в области использования и охраны водных объектов Росприроднадзора в ближайшее время запланирован контрольный выезд на указанный объект для обследования территории и отбора проб.
Ранее жительница Саратова сообщила в редакцию ИА "СарБК" о загрязнении Волги нефтепродуктами. 26 июля она вместе с ребенком отдыхала на пляже базы отдыха "Водник". Однако желание искупаться в реке отпало после того, как она увидела в воде масляные пятна. Черная субстанция не отмывалась и пахла мазутом.

При подтверждении факта загрязнения Волги и установлении виновного будет рассчитан экологический ущерб и организовано понуждение виновных лиц к очистке акватории", - сообщили в ведомстве. В минприроды обратили внимание также на то, что "отдыхать и купаться рекомендуется только на специально оборудованных пляжах, которые соответствуют всем требованиям безопасности и приняты в эксплуатацию, а также отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям, соответствие которых подтверждено в результате экспертных оценок", сообщает СарБК.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*